Председательство в Евросоюзе перешло к Дании

Опубликовано в Понедельник, 2-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > ЕС > Председательство в Евросоюзе перешло к Дании

Председательство в Евросоюзе перешло к Дании

В ближайшие шесть месяцев председательствовать в Евросоюзе будет Дания. Передача полномочий произошла в ночь с субботы на воскресенье.

Предыдущие полгода председателем была Польша. Особенность датского председательства – не вхождение ее в зону евро. Копенгаген намерен стать «мостом» между 17 странами еврозоны и остальными 10-ю членами ЕС. Напомним, принимая на себя руководство работой совета министров экономики и финансов Евросоюза, Дания берет на себя ответственность по регулированию в том числе экономик стран ЕС в условиях кризиса суверенных долгов.

Как заявил министр по европейским делам Дании Николай Ваммен, Копенгагене хотел бы видеть «очень активным членом европейской семьи» Великобританию. Напомним, ранее она отказалась поддержать решения по мерам финансовой стабилизации, которые были одобрены на саммите ЕС в декабре 2011 года.

Во время председательства Дании планируется обсудить бюджетные перспективы ЕС на 2014-2020 годы, сосредоточиться на повышении энергетической, содействовать выходу европейских компаний на рынки Канады, Японии, Канады, Туниса и Индии, а также улучить ситуацию с контролем за иммиграционными потоками. Председательство Дании продлится до 1 июля, когда не этом посту ее сменит Кипр.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!