Учителя против Wi-Fi сетей

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Февраля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Мир > Учителя против Wi-Fi сетей

Учителя против Wi-Fi сетей

Учителя в канадской провинции Онтарио требуют ликвидации Wi-Fi сетей в школах.

Они считают, что они влияют на состояние здоровья детей, поэтому доступ в Интернет в школах должен иметь традиционную проводку.

Подобное заявление было принято на заседании Католического союза учителей в провинции Онтарио, представляющих 45 000 человек. Это не первая инициатива о возвращении кабельных сетей, но впервые — в таких больших масштабах.

Учителя ссылаются на доклад Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) июня прошлого года, в котором указано, что электромагнитное излучение беспроводных интернет-устройств возможно связано с развитием рака. Они считают, что подобные риски могут создавать беспроводные сети, такие как Wi-Fi.

Случаи потенциальной опасности беспроводных устройств являются важной темой для канадцев — почти на 34 млн. населения Канады составляет 25 миллионов мобильных пользователей, больше, чем фиксированных пользователей. В некоторых канадских школах, в которых установлен беспроводной Wi-Fi, родители уже давно требовали его исключения. После публикации доклада ВОЗ они получили новый аргумент, а теперь к ним присоединились еще и учителя.

Правительство Онтарио сообщило, что намерено внимательно изучить доклад ВОЗ. Некоторые частные школы в Канаде уже удалили беспроводной доступ в Интернет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!