Что способно сыграть хорошую роль при формировании спроса на товар?

Опубликовано в Вторник, 22-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Что способно сыграть хорошую роль при формировании спроса на товар?

Что способно сыграть хорошую роль при формировании спроса на товар?

Каждое предприятие, производящее продукцию, заинтересовано в том, чтобы иметь на свой товар постоянный спрос. А для того, чтобы спрос был, и главное, чтобы он был постоянный, необходимо, чтобы продукция соответствовала определенным критериям. На ум, конечно, сразу приходят такие вещи, как качество и цена. Безусловно, это имеет свой вес, но если углубиться более детально, то нужно отметить еще несколько важных нюансов. Во-первых, нужно упомянуть о сертификации товара. Помимо соответствия определенным государственным нормативам, есть еще и другие сертификаты, получение которых не является обязательным, но которые могут существенно увеличить конкурентоспособность продукции на рынке.

Детально о сертификации можно узнать на странице http://sertifikat-centr.ru/sertifikat-sootvetstviya.php, но если сейчас выделить основные вопросы, касающиеся сертификации, то в первую очередь, нужно сказать, что наличие сертификата выгодно выделяет продукцию среди более слабых конкурентов. Для конечного потребителя это знак качества, и никакие рекламные ролики о соответствии высоким нормам качества не заменят указания на упаковке значка сертификата и его номера. Зачастую, именно получение сертификата является самым сложным этапом для производителя перед тем, как продать свой товар.

Также, помимо получения сертификатов, подтверждающих качество товара, нужно принять во внимание, из чего товар был изготовлен. На первый взгляд может показаться, что ингредиенты являются первым требованием для сертификата качества, но это не так. Сертификат качества призван подтверждать несколько иные вещи, например технологию изготовления и эксплуатационные качества товара. А вот, ингредиенты, которые были использованы при производстве, могут быть обычными, а могут экологически чистыми. Указав на упаковке товара, что товар является экологически чистым, можно существенно поднять спрос на него.

И, конечно же, самое важное – помнить про рекламу. Реклама, как известно, двигатель торговли, и поэтому подойти к этому вопросу следует со всей ответственностью. Это не значит, что нужно вкладывать огромные средства в рекламу по центральным телеканалам, но правильней будет, грамотно продумать саму идею рекламы. Сейчас, когда по телевидению такое засилье глупой, примитивной и безвкусной рекламы, которая скорее порочит продукт, по-настоящему удачный ролик может дать просто ошеломляющий эффект. Поэтому, не только цена влияет на спрос, важно помнить и вышеуказанные вещи. Тогда и со спросом проблем не будет, и стабильным спрос будет оставаться достаточно долго.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!