«Аскорбинка» спасает жизнь?

Опубликовано в Пятницу, 25-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > «Аскорбинка» спасает жизнь?

«Аскорбинка» спасает жизнь?

Чтобы защитить свое сердце, теоретики клеточной медицины советуют отказаться от антибиотиков и налегать на витамин С

Никогда не задумывались над тем, почему животные, в отличие от нас, людей, не умирают от «разрыва» сердца? У животных не бывает инфарктов, потому что они не сидят на антибиотиках, а их организм защищает витамин С. ..

Был в истории прецедент, когда мужчина съедал ежедневно по 10 граммов «аскорбинки». Несмотря на то, что суточная доза — в сто раз меньше! И печень ему не отказала, и почки не «сели». Более того, мужчина исцелился от многих хронических болячек! «Сумасшедший» экспериментатор проводился выдающимся химиком, лауреатом двух Нобелевских премий. Его признали одним из самых гениальных ученых, поставив в один ряд с Эйнштейном, Галилеем и Ньютоном. Прислушавшись к совету известного биохимика Ирвина Стоуна, 38-летний Лайнус Паулинг начал лечиться большими дозами витамина С. Через несколько лет непрерывных «тренировок» ученый пришел к выводу: инфаркт, микроинсульт и даже рак можно не только предотвратить, но и вылечить большими дозами «аскорбинки» , усилив действие препарата аминокислотами.

Ученый проводил исследования на добровольцах. Даже основал свой Институт клеточной медицины, но натолкнулся на сопротивление официальной медицины. Под влиянием идей ученого многие пациенты начали заниматься самолечением и, несмотря на предостережения врачей, тоннами ели витаминизированные таблетки. Немецкий кардиолог Матиас Рат заинтересовался разработкой Паулинга и даже подружился с нобелевским лауреатом. Теперь этот врач возглавляет Научно-исследовательский институт медицины питания и клеточной медицины. Последователь Паулинга выдвинул гипотезу: витамин С для потенциальных сердечников — единственный шанс на выживание.

Когда сосуды «закупоривают» холестериновые бляшки, развивается атеросклероз. Атеросклероз провоцирует стенокардию. Стенокардия приводит к инфаркту. Следовательно, чем больше в крови холестерина, тем больше шансов заболеть атеросклерозом и, соответственно, умереть от инфаркта.

Нормальный уровень холестерина — менее 200 мг / дл. Если уровень «жира» достигает «критической отметки», медики приписывают пациенту препараты с кучей побочных эффектов. Матиас Рат предлагает задуматься над тем, почему у медведей, всю зиму проводят в спячке, уровень холестерина в крови может достигать 600 мг / дл, но они не умирают от «разрыва» сердца? Потому что организм медведя, как и других животных, самостоятельно синтезирует витамин С, который играет важную роль в выработке коллагена. Коллаген делает стенки сосудов эластичными и прочными. Человеческий организм «цешки» не синтезирует, а требует внешних «вторжений» — в максимально возможных дозах.

«Не бойтесь передозировки. В истории медицины не было случаев гипервитаминоза С (в то время как гипервитаминоз А, D и Е — довольно распространенное явление). Витамин С — водорастворимый и с легкостью выводится из организма с мочой», — убеждает доктор Рат.

«Аскорбинка» не предотвращает развитие инфаркта миокарда. Это — не кардиопротектор, а обычный витамин, — говорит кардиолог Полтавского областного клинического кардиологического центра Александр Катеринчук. — Это мнение подтверждают данные многих научных исследований. Сердечников делили на две группы: одним давали витамин С, другим — плацебо. Затем в течение нескольких лет наблюдали их состояние. Разницы не зафиксировали ни одной: пациенты из обеих групп одинаково болели и умирали. Но витамины Е и С являются общепринятыми антиоксидантами. Считается, что они укрепляют стенки кровеносных сосудов. Советовал бы принимать «аскорбинку» ежедневно, но дозировано. Витамины не вызывают передозировки (кишечник всасывает, сколько ему нужно, остальное — «выбрасывает» из организма), однако можно заработать аллергию»…

«Витамин С укрепляет иммунную защиту организма, улучшает обмен веществ. Он незаменим при простудах. Это — хороший антиоксидант, который борется со свободными радикалами. Может, не лучший, но должны отдать ему должное, — говорит врач-нутрициолог, фитотерапевт и эндоскопист поликлинического отделения Донецкой городской больницы № 27 Михаил Колесник. — Можете есть по два килограмма цитрусовых в день, однако что это даст? Во-первых, обанкротитесь: фрукты — удовольствие не из дешевых. Во-вторых, не запасетесь витамином на месяц вперед. Организм не будет откладывать «аскорбинку» по «закромах». Не советую им злоупотреблять. «Аскорбинка» часто провоцирует аллергии и диатезы у детей».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!