Аксессуары для ваших любимцев

Опубликовано в Воскресенье, 10-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Аксессуары для ваших любимцев

Аксессуары для ваших любимцев

В настоящее время на прилавках зоомагазинов представлен огромный спектр приспособлений для ухода за вашими домашними питомцами. Не все они необходимы, однако некоторые действительно достойны вашего внимания и неоднократно пригодятся.

Фурминатор для собак: стильные прически вашего домашнего животного

Это совершенно новое изобретение – фурминатор для собак появился в индустрии ухода за животными сравнительно недавно и сразу стал неотъемлемой частью груминга и стрижки животных. Благодаря этой разработке стало возможным убрать большую часть отмершего подшерстка. Именно из-за этого качества фурминатор и пользуется такой невероятной популярностью во всем мире. Но так ли он хорош, как кажется? Давайте рассмотрим этот вопрос более внимательно. Собаки подвергаются линьке не только в период весны и осени – в эти времена года шерсть особенно активно выпадает. Помимо этого шерсть собаки обновляется в течение всего года. Особенно хлопотны такие дни для владельцев собак с длинными волосами и обильным подшерстком. И как бы вы не боролись с выпавшей шерстью – которая в периоды линьки находится просто повсюду, сколько бы вы не покупали шампуней и бальзамов от выпадения волос для домашних животных, полностью справиться с проблемой все равно не удастся. Поэтому стоит обратить свое внимание на фупминатор, который существенно выделяется из всего остального ряда щеток и пуходелок. Эти приспособления не избавляют собаку от омертвевшего подшерстка, как это сделает фурминатор.

Антицарапки – сохранность для мебели и безопасность для ребенка

Если ваша пушистая любимица игнорирует купленную специально для нее когтеточку, то стоит обратить внимание на антицарапки. Это совершенно новое изобретение, которое выглядит как мягкие уютные колпачки для когтей кошечки. Благодаря этому нововведению вы навсегда забудете о следах коготков вашего домашнего питомца, как на своей деревянной мебели, так и на собственных руках. Данное средство было разработано американскими ветеринарами. Колпачки закрепляются на когтях с помощью специального клея, который совершенно безвреден для кошки, так же, как и материал, из которого изготавливаются антицарапки. Не стоит беспокоиться за самочувствие вашей кошечки, после того, как наденете колпачки на её когти. Они совершенно ей не мешают – кошка не ощущает дискомфорт, а также свободно может проделывать все, что она делала раньше, то есть без них. Все обстоит совсем наоборот! Больше любимицу никто не будет ругать за поцарапанную мебель, поэтому она будет находиться в состоянии спокойствия и психологического комфорта. Операцию по удалению когтей теперь можно забыть, ведь появилась для нее прекрасная альтернатива.

Источник: www.zoovostorg.ru

Один комментарий к “Аксессуары для ваших любимцев”

  1. МаринаНоябрь 11th, 2013 - 09:11

    У меня есть собака с длинной шерстью, шерсть по всей квартире, поэтому приходится часто убирать. Но я пока пользуюсь для вычёсывания шерсти обыкновенной щеткой для волос, фурминатором не пользовалась пока.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!