Активированный уголь как способ для эффективного похудения

Опубликовано в Понедельник, 18-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Активированный уголь как способ для эффективного похудения

Активированный уголь как способ для эффективного похудения

Активированный уголь давно известен своими замечательными адсорбирующими свойствами. Впервые он нашел свое применение в быту и промышленности еще несколько веков тому назад!

Мало кто знает, что активированный уголь высшего качества делают из косточек некоторых плодовых культур и скорлупы кокосовых орехов. Правда, ныне больше распространен продукт, в основе которого лежит каменный уголь и нефть. Если же вы хотите приготовить эффективный сорбент самостоятельно, используйте угольки, на которых готовят шашлык.

Несмотря на то, что лечебной силой активированного угля пользовались еще древнеегипетские врачеватели, к европейским докторам это средство попало лишь в 18 столетии. С тех пор сфера его использования растет с каждым днем. Судите сами! Сначала с помощью активированного угля фильтровали минеральную воду и обесцвечивали сиропы, затем его применяют в противогазах. А через некоторое время официальная медицина признала активированный уголь лекарственным препаратом, с помощью которого стали очищать организм. Популярность активированного угля обусловлена еще и тем, что он практически не имеет противопоказаний.

Как же действует эта волшебная таблетка? Активированный уголь вбирает в себя токсины, лишние газы, соли тяжелых металлов и даже наркотики и не дает им впитаться в стенки кишечника.

Но и это еще не все! Уголь способен впитывать в себя белки и жиры, чем поспешили воспользоваться люди, страдающие лишним весом. Считается, что прием активированного угля утром натощак помогает кишечнику быстрее переваривать пищу. А значит, можно есть и не бояться, что на животе и боках появятся ненавистные складки.

Среди поклонников «угольной диеты» особой популярность пользуются две схемы похудения:

Способ 1.

Начиная с небольших доз, принимайте уголь по утрам. Постепенно увеличивайте прием до 1 таблетки на 10 кг массы тела. Специалисты советуют начинать с 2-з таблеток, а вот глотать сразу десяток не стоит.

Способ 2.

В течение дня нужно съесть 10 таблеток активированного угля в три приема: за один час до завтрака; за один час до обеда; за один час до ужина. Таким образом, организм успеет очиститься от не переваренных остатков пищи прежде, чем вы дадите ему новую порцию.

В ЖКТ таблетка находится около 10 часов. В числе ее побочных эффектов – диарея или запор. Дело в том, что активированный уголь связывает воду, что и приводит к таким неприятным последствиям. Что в таком случае делают многие из нас? Правильно, принимают слабительные, обеспечивая себе частые походы в туалет! Поэтому, прежде чем бросаться в диету, словно в омут с головой, подумайте, как следует. Может, будет намного проще заниматься спортом и не есть после 18.00, чем издеваться над своим организмом?

Если вы все-таки решились сесть на «угольную диету», не забудьте о мультивитаминных препаратах, а также препаратах железа, магния и кальция, ведь черные таблетки отбирают у организма витамины и микроэлементы.

Имейте в виду, квалифицированные диетологи похудение при помощи активированного угля отнюдь не приветствуют. Это сугубо народное средство, которое поможет срочно сбросить пару-тройку килограмм, удалив из кишечника долгоиграющие шлаки.

Единственное, что могут порекомендовать вам врачи – это использование угля для очистки ЖКТ от шлаков во время перехода на оздоровительное питание. После его приема у человека улучшается самочувствие, появляется активность и жизненная энергия.

Один комментарий к “Активированный уголь как способ для эффективного похудения”

  1. ЮлияМарт 15th, 2013 - 09:06

    Полностью согласна,как диета это не вариант.Вы же не будите пить уголь всю жизнь.Это вредно.А как только ваша диета закончится,весь вес вернется.Ведь привычка к перееданию и малоподвижный образ жизни останется.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!