Алкоголь – самый вредный наркотик

Опубликовано в Четверг, 9-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Алкоголь – самый вредный наркотик

Алкоголь – самый вредный наркотик

Британские ученые выяснили, что алкоголь — самый вредный из наркотиков, в три раза хуже по воздействию для общества, чем табак или кокаин. Результаты исследования появились на страницах авторитетного медицинского журнала Ланцет («Lancet»), а возглавил его лидер Британского Независимого научного комитета по вопросам наркомании Дэвид Натт.

Согласно данным исследование, ученые определили 16 критериев вредности для наркозависимого человека и для общества в целом, а затем каждый наркотик из списка оценили по 100-бальной шкале. Таким образом, была отобрана двадцатка «победителей» — самых вредных наркотиков.

Самые вредные для общества — алкоголь, героин и крэк.

Самые опасные наркотики для индивидуальных пользователей — героин, крэк и метамфетамин.

В Великобритании цены на алкоголь более низкие, чем в остальных странах Европы, в связи с чем в последнее время обострилось злоупотребление добропорядочных британцев спиртным. Исследователи бьют тревогу и призывают политиков пересмотреть свою точку зрения на вопросы здорового образа жизни и инвестировать средства в программы профилактики и лечения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!