А ты позавтракал перед тренажерным залом?

Опубликовано в Понедельник, 4-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > А ты позавтракал перед тренажерным залом?

А ты позавтракал перед тренажерным залом?

Каждый спортсмен знает, что утренние тренировки нельзя начинать, не позавтракав. Действительно, ночному сну отводится большой промежуток времени. Эти 8 часов можно назвать периодом голодовки, когда наблюдается резкое падение в крови уровня глюкозы и гликогена в печени. Вот поэтому у изголодавшегося организма тренировка вызовет лишь острую недостаточность энергии.

Специалисты советуют перед тренажерным залом получить не менее ста калорий, чтобы защититься от усталости. Для этой цели подойдут продукты, обогащенные углеводами: фрукты, йогурты, тосты, спортивные энергетические напитки.

Между перекусом и последним тренировочным упражнением должно пройти не менее 15 минут и не более 60 минут. Перекус напротив должен содержать продукты со средним или низким содержанием углеводов, чтобы способствовать процессу восстановления мышечных тканей.

Для физической активности и спорта очень важно, чтобы мышечная ткань имела правильное строение и определенное количество, а лишний жир лишь помешает поддержанию отличной физической формы, поэтому спортсмены призывают на помощь сжигатели жира для уменьшения жировой прослойки и коррекции фигуры. Это не лекарство, а пищевая добавка, усиливающая жировой обмен в организме. Она абсолютна безвредная, потому что изготавливается из экстрактов растений. В настоящее время в специализированных магазинах стоимость сжигателей жира варьируется от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Но помните, что принимать их надо в строгом соответствии с инструкцией и применять лишь в комплексе с правильным питанием и регулярными физическими нагрузками.

К полноценному приему пищи после перекуса можно приступать через часа два. Важно получить высокогликогенную еду, содержащую быстро и легко усвояемые углеводы, чтобы максимально восстановить резервы гликогена, растраченные во время изматывающей интенсивной тренировки. Стоит отдать предпочтение макаронным и хлебобулочным изделиям, фруктам и фруктовым сокам. Например, прекрасным вариантом могут стать бананы, рогалики или батончики мюсли с незначительным содержанием жиров.

Один комментарий к “А ты позавтракал перед тренажерным залом?”

  1. АлисаНоябрь 5th, 2013 - 13:44

    Я всегда полагала, что до тренировки нужно есть не более,чем за полчаса, а оказывается можно и за пятнадцать минут. Вот только фрукты и йогурты у меня вызывают еще большее чувство голода. Можно ли чем-то их заменить? И существуют ли естественные сжигатели жира, чтобы не пользоваться добавками?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!