Весенние тренды в моде 2013

Опубликовано в Воскресенье, 24-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Весенние тренды в моде 2013

Весенние тренды в моде 2013

До того, как наступит долгожданная весна, осталось не так много. Прекрасная половина человечества ждет с нетерпением возможности сбросить с себя зимнюю одежду и облачиться в легкие костюмы и платья. Модельеры и дизайнеры подготовили немало новинок, уделяя внимание и структуре тканей, и форме, и игре цветов. Весной этого года в цветочных ассоциациях этого сезона будут лидировать цветочные аппликации – нас ждут тюльпаны, фиалки, подсолнухи, лилии и маки.

Среди цветов, которым в модных коллекциях было отдано особое предпочтение, лидером стал черный цвет, как это не странно. Объяснить такое лидерство можно, и дело тут не упаднических настроениях модных домов, а заложенных в весенних коллекциях концепциях. Второе место на модных подиумах занимает белый цвет – его на подиумах можно увидеть ничуть не реже. Белый цвет обновляет, он больше подходит к весеннему настроению. Что же касается самих конструкций нарядов, они могут быть различными – и в виде национальных костюмов, и напоминающие цветочные бутоны. Но первое место на подиумах занимают прямые, простые удлиненные силуэты. В одежде сполна найдет свое подтверждение закон единства и противоречия противоположностей – совершенный во всех смыслах союз черного и белого. Контраст дает возможность подчеркнуть достоинства и скрыть возможные недостатки, при этом на помощь приходят самые разные способы достичь совершенства- дизайнеры позаботились, чтобы «спецодежда» для любого случая жизни помогала создать идеальный образ.

Не дают модельеры и забыть о яркости наступающего сезона – в моде будут оттенки красного, причем самые различные. С небольшой поправкой – обязательно на белом или черном фоне. Что ж, такой вариант — тоже выход для тех, кто недолюбливает наряд шахматной королевы, и уж точно лучше, чем спецодежда в стиле милитари, которую так полюбили молодые люди и девушки. Некоторые модные дома отошли от общего принципа и взяли в качестве базового оттенка для подчеркивания ярко-красного – розовый. Допустимы пояса, воротники и вставки нежного цвета – они подчеркнут основной цвет. Это уже позитивная тенденция, ведь черно-белый – слишком строгий вариант для юных красавиц, и их желание следовать моде и быть в тренде может стать слишком навязчивым – не хотелось бы видеть на улицах молодежь, одетую во все черное, уж лучше белый – цвет обновления и невинности.

Один комментарий к “Весенние тренды в моде 2013”

  1. ЛерочкаМарт 1st, 2013 - 16:57

    Очень понравилась статья. Только не очень радуют предпочтения дизайнеров в новом сезоне. Хотелось бы побольше ярких цветов! А то черный, белый, прямые силуэты… Все это конечно хорошо, но хотелось бы повеселее!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!