Виды форм для духовки

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Августа, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Виды форм для духовки

Виды форм для духовки

Современная выпечка — это удивительное занятие, в котором радует и процесс, и результат. Больше всего радует кулинаров-любителей и опытных мастеров, что формы для запекания в духовке постоянно совершенствуются в качестве и дизайне. В CONDISHOP в наличии огнеупорные формы для духовки от лучших мировых производителей: квадратные, круглые, овальные, прямоугольные и фигурные. Они красивы, удобны и надежны: наш магазин предлагает приятные расценки на формы для выпечки и запекания — от 160 до 2100 рублей в зависимости от материала и размера изделия.

В продаже найдутся такие виды формочек и противней:

  • керамические;
  • стеклянные;
  • алюминиевые;
  • фарфоровые;
  • силиконовые.

Какие бывают емкости для духовки по назначению? Это формы для выпекания:

  • тортов;
  • кексов;
  • хлеба;
  • кулича;
  • каравая;
  • пирога;
  • десерта;
  • коржа и т .д.

Виды форм для духовки

Выбор лучшей формы для запекания

Разберем преимущества и недостатки основных материалов, из которых делаются формы для запекания в духовке.

  1. Керамика (глина). Этот экологически чистый материал с пористой структурой превосходно передает тепло, спокойно доводит тесто до лучшей кондиции, при этом выпечка в керамической форме для духовки готовится сравнительно быстро. Главный плюс — универсальность: кроме десертов ее можно использовать для приготовления мяса, птицы и овощей. А минус один — хрупкость материала. Не роняйте изделие и не допускайте перепада температур.
  2. Фарфор — тонкая керамика белого цвета, изделия из него очень красивые и хрупкие, подходят для подачи блюд на стол.
  3. Стекло —тоже природный материал без вредных примесей. Жаропрочный состав прекрасно себя чувствует во всех типах духовок. Через прозрачные стенки видно степень готовности блюда. Стеклянную форму для выпечки и запекания легко чистить. Минус — трескается от резкой смены температуры, а еще требует смазывания жиром, чтобы тесто не пригорало.
  4. Металл (сталь, алюминий). Выбирайте металлические поверхности с антипригарным покрытием: так вы сможете использовать меньше масла и жира для приготовления выпечки, тесто не прилипнет ко дну и стенкам. Такой противень без покрытия стоит недорого, позволяет резать кекс, пирог или хлеб прямо в емкости. Минусы: металл без тефлонового покрытия со временем окисляется и ржавеет, между тестом и противнем нужно укладывать пергамент во избежание пригорания.
  5. Силикон знаменит своей мягкостью, гибкостью, готовую выпечку просто достать. Обладает антипригарными свойствами. Легкую силиконовую форму легко хранить и перевозить, но не очень просто вымыть на 100% (нельзя пользоваться агрессивной химией и скребками). Нельзя допускать контакта с огнем и температурой свыше 250⁰С. Бисквиты, безе, фигурные пирожные и кексы готовятся в силиконе идеально.

Если вы сейчас размышляете, где купить форму для запекания в духовке, приглашаем в каталог КОНДИШОП: у нас есть все необходимое для профессионалов и любителей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!