Выбираем спутницу сна

Опубликовано в Субботу, 21-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Выбираем спутницу сна

Выбираем спутницу сна

В чем секрет привлекательности? Моника Белуччи, актриса и звезда шоу-бизнеса, утверждает: «чтобы сиять, мне необходимо выспаться. Ну и, конечно, чтобы рядом был мужчина моей мечты».

Актриса уделяет особое внимание своей внешности, поэтому тщательно следит за правильным сном. Она спит не много, 6-7 часов, но обязательным условием хорошего сна является ортопедическая подушка и идеальный матрас.

Врачи-ортопеды подтверждают мнение Моники, что матрасы мягкие и правильно подобранная подушка улучшает сон и способствует сохранению красоты.

Вот несколько рекомендаций, которым необходимо следовать при выборе подушки.

1. Форма.

Обычные перьевые и пуховые подушки сбиваются и не поддерживают определенную форму. Неправильное положение головы и шеи во время сна мешает полноценному отдыху, а со временем приводит к сдавливанию сосудов, нервных окончаний, вызывает частые головные боли и даже головокружения, нарушается кровообращение, появляются ранние морщины на лице. Ортопедические подушки удерживают шею и голову в нужной поз и помогают избежать вышеописанных последствий.

2. Наполнитель.

Традиционным наполнителем считается перо и пух. Однако у них много минусов:

  • впитывание влаги
  • хорошая среда для питания и размножения клещей
  • быстрая потеря формы
  • не ортопедический материал

Эксперты рекомендуют в качестве наполнителя использовать висколатекс или латекс, ортопедическую пену, гель. Последний наполнитель по своему составу считается уникальным, так как гель охлаждает, поддерживает шею и голову в правильной позиции и процесс старения замедляет. Довольно популярны ортопедические подушки на основе мини-пружин. Они гипоаллергенны, не способствуют нарушению потоотделения и кожного дыхания, качественно держат форму.

3. Наберитесь терпения.

Многие, кто только начинает пользоваться ортопедической подушкой, жалуются на неудобство. Но это только первое время. Помните: ортопедической называется лишь та подушка, которая позвоночник поддерживает в естественном положении, как бы Вы не ворочались во время сна. Уже через несколько дней Вы почувствуете улучшение самочувствия, восстановление здорового сна и не захотите поменять себе подушку на прежнюю.

4. Ортопедическая подушка с валиком.

Данная подушка выбирается в соответствии с Вашими индивидуальными размерами. Необходимо разделить на 2 ширину плеч, затем от полученного числа вычесть ¼ окружности шеи.
Z (высота валика) = X (ширина плеч)/2 – Y (окружность шеи)/4

5. Запах.

Желательно остановить свой выбор на нейтральном запахе подушки, чтобы лишние ароматы не мешали Вашему сладкому сну.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!