Выбор мясорубки

Опубликовано в Четверг, 19-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Выбор мясорубки

Выбор мясорубки

Итак, Вы решили избавиться от старой мясорубки, поскольку мясо в ней перекручивать стало просто невозможно. Первое, что с чем необходимо определиться – приобретаем механическую или электрическую? И хотя большинство хозяек скажет, «да конечно, предпочтение нужно отдать электрической, о чем тут вообще разговаривать?», кто-то, возможно, и задумается. Во-первых, механическая значительно дешевле, во-вторых, она не ломается, ну а в-третьих, есть просто приверженцы данного вида мясорубок. На самом деле, есть хозяйки (да и хозяева), не использующие мясорубки вовсе. Для измельчения мяса они используют специальные ножи, и утверждают, что фарш ручной обработки намного вкуснее. Поскольку большинство выберет все же электрический вариант, рассмотрим подробнее, как выбрать мясорубку.

Во-первых, следует обратить внимание на мощность. Мощность до 1000 ватт считается слишком низкой. 1500 ватт и выше – справятся с любым мясом. Функция защиты от перегрузки отключит электроприбор в случае его перегрева. Крайне желательно наличие функции реверса – если вдруг какой-то кусок застрянет, достаточно будет нажать на кнопку, и шнек начнет вращаться в обратную сторону.

Также заострите внимание на качестве изготовления. Металлический корпус предпочтительнее, пластмассовый со временем может покрыться трещинами. Варианты изготовления и можно посмотреть тут. Представьте, удобно ли будет подставлять туда посуду — насколько высоко от стола выходное отверстие? Осмотрите шнек и ножи. В идеале ни корпус, ни шнек не должны быть изготовлены методами порошковой металлургии. Но это на глаз не определить. Горловина мясорубки должна быть достаточно широкой. В комплекте должен быть толкатель, предназначенный для проталкивания мяса в горловину.

Кому-то окажется важным иметь больше насадок. Например, решетки могут иметь отверстия разного диаметра, что позволит готовить фарш нужной консистенции.

Фирма-изготовитель, нанося свой бренд на изделия, гарантирует своим авторитетом качество изготовления. Немалые деньги тратятся крупными производителями на формирование положительного имиджа компании у потребителя. Поэтому китайский нонэйм, очевидно, не стоит рассматривать как вариант для покупки, несмотря на более низкую цену. Тут расположен небольшой видеообзор.

Различные опции – такие, как насадка для изготовления колбасы, или терки – могут годами пролежать на полке. Поэтому целесообразность их приобретения определяется только Вами.

Итак – электромясорубка, полностью металлическая, мощность от 1200 ватт, с функцией реверса, добротно изготовленная – наш выбор.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!