Голодание — не способ похудеть

Опубликовано в Понедельник, 5-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Голодание — не способ похудеть

Голодание - не способ похудеть

Традиционный способ похудеть под названием «Кушать надо меньше!» не такой уж и действенный. Как показали исследования, голодание и очень ограничивающие диеты избавляют от лишнего (а иногда и не лишнего) веса только на время. Как только вы возобновляете обычное питание, вес возвращается ускоренными темпами, ведь организм, «побаиваясь» еще одного такого испытания, начинает лихорадочно запасать жиры.

Кроме того, после голодного курса принимать пищу становится невероятно приятно, появляется ощущение бодрости, хорошего настроения и прилива сил и энергии.

Поэтому врачи рекомендуют выбирать диеты, ориентированные на правильное и здоровое питание, а не на отказ от него. Хотя лучше всего – здоровый образ жизни и занятия спортом.

Один комментарий к “Голодание — не способ похудеть”

  1. АнастасияМай 15th, 2015 - 09:30

    Голодание отнюдь не способствует похудению. На пользу лишь пойдет один разгрузочный день в неделю. Так как при длительном отсутствии пищи обмен веществ значительно замедляется, а после возникает волчий аппетит и мы едим все подряд.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!