Два необычных и невероятно полезных напитка – бабл чай и калмыкский чай!

Опубликовано в Среду, 27-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Два необычных и невероятно полезных напитка – бабл чай и калмыкский чай!

Чай является самым распространенным напитком в мире, история которого насчитывает не одно тысячелетие. Существует огромное количество сортов, каждый из которых отличается собственным вкусом и особенностью приготовления. В этой статье пойдет речь о двух необычных, но очень популярных горячих напитках – калмыкском и бабл чае. Первый из них имеет богатую историю, а второй – с каждым годом набирает все большую популярность в нашей стране.

Два необычных и невероятно полезных напитка – бабл чай и калмыкский чай!

Бабл чай – напиток с оригинальным внешним видом и множеством полезных веществ

Этот необычный напиток является смесью различных ингредиентов. В первоначальном варианте он включал сочетание какого-либо из видов чая с фруктовым соком. Сейчас бабл чай пользуется огромной популярностью во всем мире и его разновидностей можно насчитать несметное количество. Главным компонентом этого напитка является ингредиент под названием «тапиока». Именно он него он взял свое название «бабл», что в переводе с английского языка означает шарики.

Это такая спрессованная крахмалистая мука, которая имеет округлую форму. Шарики тапиоки имеют необычный внешний вид и богатый состав витаминов и полезных ингредиентов. Выпиваются они вместе с напитком через широкую трубочку. Существуют разновидности бабл чая с алкоголем, желе, кусочками кокоса и фруктов. Однозначно для разнообразия стоит попробовать данное лакомство, вкус которого может вас приятно удивить.

Два необычных и невероятно полезных напитка – бабл чай и калмыкский чай!

Калмыкский чай – невероятно полезный напиток азиатских кочевников

Состав этого удивительного напитка пришел к нам с давних времен. В крепко заваренный качественный зеленый чай добавляют молоко, соль и сливочное масло. Легенда гласит о том, что появился этот напиток тогда, когда известный тибетский религиозный деятель Цзонхава сильно заболел. Один лекарь пообещал его вылечить и приказал пить это средство на голодный желудок на протяжении семи дней. Чудесным образом Цзонхава победил болезнь, и с тех пор калмыкский чай стал очень популярен среди народов Сибири, Северного Кавказа, Монголии и Тибета. Это неудивительно, ведь он имеет массу полезных качеств:

  • Обладает великолепным тонизирующим воздействием, стимулирует физическую и умственную деятельность.
  • Регулирует уровень сахара в крови.
  • Является профилактикой заболеваний сердца, печени, почек и желудочно-кишечного тракта.
  • Выпитая утром чашка такого чая улучшает обмен веществ на весь день, что способствует сжиганию лишнего жира.

Употребляйте эти два прекрасных напитка, ведь это так вкусно и полезно для здоровья!

Один комментарий к “Два необычных и невероятно полезных напитка – бабл чай и калмыкский чай!”

  1. МаргаритаМай 7th, 2016 - 11:20

    Впервые слышу о таких чаях. Очень захотелось их попробовать и ощутить всю их пользу на себе. Наверняка раз они становятся популярными, в частности бабл чай, то их можно будет купить в любой кафешке и ресторане.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!