Как выбрать детский электромобиль

Опубликовано в Среду, 26-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как выбрать детский электромобиль

Как выбрать детский электромобиль

Время идет, дети подрастают быстро. И уже сын или дочь просят родителей купить автомобиль как у папы. Здесь на выручку приходит движущаяся игрушка под названием электромобиль. Их выбор велик, но чтобы деньги не оказались выброшены попусту, следует изучить технические характеристики изделий.

Электромобиль – это не просто игрушка, но и средство передвижения. Подробнее о них Вы сможете узнать на сайте https://blackwolf-shop.ru. Он, как и настоящее авто, имеет кузов, рамы, привод, руль, ходовую с подвеской. Движение происходит при помощи электродвигателя, который питается от аккумуляторной батареи. Существуют модели с тормозом и коробкой передач.

Как выбрать детский электромобиль

Электромобили отличаются между собой:

  • размером;
  • управлением;
  • емкостью аккумулятора;
  • скоростью передвижения;
  • наличием посадочных мест.

На что обратить внимание при покупке

Чтобы выбрать не просто лучший, но и наиболее подходящий детский электромобиль, необходимо учитывать следующие условия:

Возраст ребенка. Покупать на вырост – не самый лучший вариант. Малыш попросту не справится со сложным управлением. У него еще недостаточно сил и знаний, чтобы водить большую и мощную модель. Отложите ее покупку ко времени, когда он подрастет.

Размеры автомобиля. Проживание в частном доме или наличие гаража, где можно припарковать игрушку, дают здесь свои преимущества. Согласитесь, что сложно поместить в лифте джип или поднять его хотя бы на пятый этаж по ступенькам. Да и в малогабаритной квартире вряд ли будет уместным наличие еще одного объемного агрегата.

Безопасность. Если вы слишком волнуетесь о своем малыше, выберите детский электромобиль с широкими и устойчивыми колесами, усиленными ремнями и бампером. Для слишком маленьких деток можно купить автомобиль с наличием пульта управления, чтобы в любой момент вы сами могли откорректировать его езду.

Ходовые качества. Ровный асфальт – идеальная трасса для детских автомобилей. Но грунтовая дорога, бетонные плиты или брусчатка могут вызвать определенные трудности при поездке. Также здесь как нельзя кстати придутся большие пневматические колеса и мощный двигатель.

Как выбрать детский электромобиль

Дизайн. Если вы определились с предыдущими пунктами, то внешний вид автомобиля – дело вашего вкуса, а также предпочтений ребенка. По внешнему виду это могут быть:

  • автомобили;
  • джипы;
  • квадроциклы;
  • мотоциклы;
  • трактора;
  • поезда.

Поэтому, лучше уточнить у ребенка, водителем какого именно вида транспорта он хочет стать, и с учетом его мнения выбрать детский электромобиль.

Не стоит забывать и о дополнительных аксессуарах, к которым можно отнести мягкие сиденья, дополнительную тормозную педаль, амортизаторы, открывающиеся капот и двери, клаксон, включение передних фар, а также аварийного освещения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!