Какие стулья выбрать на кухню?

Опубликовано в Воскресенье, 13-го Марта, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какие стулья выбрать на кухню?

Какие стулья выбрать на кухню?

Кухня – это место, которое одних привлекает соблазнительным ароматом свежесваренного кофе и домашней выпечки, а других восхищает функциональностью и уютной атмосферой. Каждый мечтает о кухне, где можно уютно сидеть и проводить время за едой с близкими. Чтобы это стало возможным, необходимо правильно подобрать элементы оформления интерьера этой комнаты, то есть стол и стулья для кухни, которые должны быть не только прочными, но и удобными. На что обратить внимание при выборе кухонных стульев и какие модели подойдут лучше всего?

Стулья для кухонного стола – как их выбрать?

Кухня – это место, которое во многих домах служит еще и столовой, где мы сидим за столом и едим вместе с родными. Недаром, когда мы думаем о покупке стульев, мы обращаем внимание на размер и внешний вид нашего стола. Самое простое и в то же время самое разумное решение в этом случае – купить стулья в комплекте со столом, благодаря чему кухонный декор становится однородным и упорядоченным.

Однако в настоящее время в тенденциях дизайна интерьера преобладают кухонные аранжировки со стульями различных форм, цветов и форм, не всегда соответствующие внешнему виду стола. В такой ситуации следует позаботиться об общем элементе, который их свяжет воедино – похожем узоре, материале, цвете. Стулья также должны соответствовать декору всей кухни и стилю, в котором она выдержана.

Выбирая стулья на кухню, не забудьте проверить, удобны ли они и хорошо ли подходят к размеру стола и высоте столешницы. Это особенно важно, когда в качестве кухонного стола используется барная стойка или удлиненная столешница. Тогда хорошим решением будет покупка барных стульев или табуреток, которые легко поместятся под столешницей.

Кухонные стулья со спинкой или без? Какую высоту спинки выбрать?

Большинство кухонных стульев, представленных на рынке, имеют спинку, но она не всегда будет удобной. Все зависит от того, для чего вы хотите использовать ваши стулья. Если вы сидите за кухонным островом или барной стойкой только когда пьете утренний кофе или едите еду, то вы можете использовать табуретки без спинки или стулья с низкой спинкой.

Если же кухонный стол и стулья будут служить местом для работы или встречи с друзьями, то гораздо лучшим решением будут классические стулья со спинкой. Помните, что высокая спинка не только обеспечивает больший комфорт при сидении, но и улучшает поддержку спины — конец спинки должен быть как минимум на уровне лопаток. При покупке стульев также стоит обратить внимание на профилирование спинки — лучшие модели имеют спинки, адаптированные к естественному изгибу позвоночника.

Кухонные стулья – какой материал выбрать?

Кухонные стулья особенно подвержены повышенному износу и загрязнениям, поэтому важно правильно выбрать материал, из которого они будут изготовлены. На кухне лучше всего подойдут стулья без обивки, а наиболее популярны кухонные стулья из экокожи, дерева или пластика. В основном мы рекомендуем модели из экокожи которые легко чистятся, и в то же время элегантны и удобны. Также стоит обзавестись стульями с грязеотталкивающей обивкой различных цветов.

Кухонные стулья на металлических ножках — интерьерный хит последних сезонов

Кухонные стулья из экокожи отлично смотрятся на традиционных и элегантных кухнях, но они не обязательно будут хорошим выбором для кухонь в стиле лофт или минимализм. В таком случае стоит обратиться к металлическим стульям, например, из нержавеющей стали. Интересно, что сейчас на рынке представлены модели полностью из металла или со стальными деталями, в частности, кухонные стулья с металлическими ножками.

Выбрать идеальные кухонные стулья непросто, но стоит уделить этой теме больше внимания. Удобные, визуально привлекательные стулья позволяют каждому чувствовать себя на вашей кухне как дома!

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!