Как правильно выбрать бюстгальтер

Опубликовано в Пятницу, 10-го Февраля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как правильно выбрать бюстгальтер

Как правильно выбрать бюстгальтер

Современная индустрия бельевой промышленности предлагает огромнейший выбор бюстгальтеров – модели, цвета, материалы, дизайны, размеры, сочетания, предназначение – от всего этого может пойти кругом голова еще на стадии выбора и покупки.

Чтобы после не разочароваться в своих приобретениях, стоит заранее обратить внимание на несколько моментов при выборе бюстгальтера:

  • Размер модели. Для удачного выбора надо знать свой обхват груди и полноту чашки. Поясок должен точно соответствовать обхвату, не врезаться в тело и не болтаться свободно. Грудь должна комфортно размещаться в чашках, не выпадать из них. Также не стоит выбирать модели со свободным прилеганием, иначе бюстгальтер перестанет выполнять свою главную функцию – поддержку груди, и она может обвиснуть, особенно большая и тяжелая.
  • Натуральность тканей. Этот предмет женского гардероба длительное время контактирует с особо чувствительной кожей, поэтому предпочтительно выбирать натуральные, воздухопроницаемые и гигроскопичные ткани, не вызывающие раздражение и приятные наощупь.
  • Назначение изделия. Этот момент нужно учитывать обязательно! Для каждого случая в жизни разработаны свои модели, с учетом всех характеристик. Например, эротическое белье – максимально открытое и привлекающее внимание, часто ярких цветов, и с вызывающей отделкой. Белье для спорта – максимально удобное для движения, из натуральных материалов и минимумом швов и декора. Белье для кормящих женщин учитывает все особенности их положения – удобство модели, возможность расстегивания части бюстгальтера на каждой груди, гипоаллергенность материала.
  • Качество швов. Во время подбора белья обращайте пристальное внимание на способ и качество обработки швов. Они не должны быть жесткими, колоть тело, врезаться в него или натирать кожу. Плохие швы – признак некачественной продукции, которая создаст больше дискомфорта. Хороший бюстгальтер совершенно неощутим на теле, или создает приятные ощущения в носке.
  • Косточки. Многие модели бюстгальтеров, как и грации, корсеты, корсажи, содержат косточки, предназначенные для сохранения формы изделия, лучшей поддержке груди и приданию ей красивых очертаний. Перед покупкой такого изделия нужно обязательно примерить его и активно подвигаться, чтобы быть уверенной в том, что косточки не врезаются в тело, не натирают и не создают дискомфорт.
  • Прилегание белья. Правильно подобранный бюстгальтер не оставляет после себя на коже следов от бретелек, пояска и застежки. В противном случае из-за его частого ношения могут возникнуть травмы: застой крови от тесноты белья, образование синяков, возможны даже заболевания груди или уменьшение количества молока у кормящих женщин.

Молодым девушкам, у которых грудь только начинает формироваться, рекомендуют подбирать поддерживающее белье (нечто среднее между спортивным топом и бюстгальтером) без косточек или с боковыми косточками.

Женщинам с пушными формами к вопросу выбора бюстгальтера нужно подходить еще серьезнее. Большой вес груди доставляет постоянный дискомфорт, перенапрягая мышцы спины, шеи, портя осанку. Им рекомендуют усиленные модели с широкими лямками, жесткими застежками минимум на 3 крючка, а также с обязательной спинкой. Материал белья должен быть достаточно плотным, чтобы удерживать вес и не растягиваться, особенно на чашках.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!