Как выбрать женский пуховик

Опубликовано в Вторник, 21-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать женский пуховик

Как выбрать женский пуховик

Многие жители России в настоящее время предпочитают носить в холодное время года именно пуховик, потому что это — универсальный вид одежды. Он подходит не только для того, чтобы активно отдыхать за городом на природе, но для деловых будней в частности.

Перед покупкой такой специфической продукции, как пуховики женские зима 2014 очень важно разбираться во всех нюансах. Иначе она прослужит максимум один сезон, потому что может быть некачественной.

Некоторые модницы полагают, что дутые куртки и пуховики — это одинаковые вещи. Однако пуховик — это куртка, набитая пухом. В первую очередь рекомендуется хорошо ознакомиться с этикеткой. В ней нужно найти название слова «down», ведь оно доказывает, что внутри изделия есть пух.

Сегодня зимние пуховики набивают разным пухом, например, гусиным, лебяжьим либо утиным. Также для изготовления производителями используется еще гагачий пух. Не стоит брать на рынках дешевые куртки, ибо там чаще всего продаются китайские аналоги с куриным пухом, а он никуда не годится.

Из чего делают пуховики?

Стоит отметить следующее: стильные женские пуховики никогда не наполняется пухом полностью, так как в изделие непременно добавляется то либо иное процентное соотношение пуха. Узнать количество можно по слову «feather». Если на этикете написано «cotton», то это ватник, в котором пуха не должно быть больше 75%. Другими словами, значение 75/25 свидетельствует о том, что верхняя одежда теплая. Когда она приобретается для времяпровождения на природе, желательно взять соотношение пуха и пера 90/10 или 80/20.

Также нужно обращать внимание на упругость пера, ведь эта характеристика указывает на способность пуха восстанавливаться после сжатия. Если вещь качественная, то обычно достигает 550 единиц и более.

Во время выбора нужно ориентироваться не только на этикетку, но сворачивать пуховик руками в трубочку и, если одежда плохо сворачивается, то качество пуха выше. Не только восстановить изначальную форму, но наполниться воздухом обязательно должна свернутая куртка, естественно не сразу, а через некоторое время.

Перед тем как покупать зимний пуховик, его нужно со всех сторон потрогать и проверить швы. Не стоит брать изделие, если на ощупь оно колется, и выступают через шов перышки, потому что качество низкое. Пух в хорошей одежде непременно помещается в двойной пакет с особой тефлоновой пропиткой. Она нужна для того, чтобы через ткань пух не прокалывался.

В заключение необходимо осмотреть липучки, кнопки и молнии, то есть фурнитуру. К верхней одежде в магазинах всегда прилагаются не только образцы наполнителя, клепки и пуговицы, но рекомендации по стирке пуховика.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!