Как ухаживать за зимней верхней одеждой

Опубликовано в Четверг, 30-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как ухаживать за зимней верхней одеждой

Как ухаживать за зимней верхней одеждой

Наконец-то наступило время, когда можно снять тяжёлую зимнюю одежду и сменить её на более лёгкую и удобную. Но спешить прятать теплые пуховики женские в шкаф не стоит, для начала их следует привести в порядок: нужно внимательно осмотреть их и при необходимости заняться чисткой.

Существует масса средств по уходу за верхней одеждой для женщин, однако надо быть с ними осторожной – перед применением внимательно ознакомится с инструкцией и выяснить, для каких именно материалов предназначено это средство, в каких количествах его следует применять. Если всё-таки боишься испортить любимую дублёнку или шубу, то лучше сдай её в химчистку – профессионалы обязательно справятся со своей задачей.

Изделия из меха перед отправкой на хранение следует просушить и проветрить, но ни в коем случае не стоит этого делать на солнце – некоторые виды меха могут приобрести жёлтый оттенок. Просушенную вещь нужно прочесать густой металлической расчёской.

Вот несколько советов по хранению меха:

  • лучше поместить женские пуховики оптом от производителя в полотняный чехол, полиэтиленовые пакеты лучше не использовать: меху необходим свободный доступ воздуха;
  • в чехол нужно поместить средства от моли, но так, что бы они не прикасались к меху;
  • обеспечь шубе достаточно места в шкафу – прикасаясь к другой одежде, ворс может помяться;
  • изделие из дорогого меха лучше сдать на хранение в специальный холодильник. В таких холодильниках обеспечивается оптимальная температура и проветривание.

Незначительное пятно на дублёнке можно вывести самостоятельно, с помощью подручных средств. Если дублёнка из тонкой кожи – можно потереть поверхность корочкой хлеба, а если материал более плотный – ластиком. Можно так же приобрести специальное чистящее средство или краску-аэрозоль, но что бы почистить дублёнку основательно, лучше отнести её в химчистку.

Пуховики лучше стирать вручную и не замачивая. Для стирки обычно используют жидкое мыло или шампунь, стирают в воде с температурой до 30 градусов. Полоскать пуховик нужно очень тщательно, не менее трёх раз. Сушить его лучше на плечиках для нормальной циркуляции воздуха. Что бы пуховик быстрее высох, можно повесить его возле обогревателя или батареи.Можно стирать пуховик и в стиральной машине. Для этого выбирай программу деликатной стирки и функцию дополнительного полоскания

Обувь, перед тем как убирать в шкаф, нужно тщательно вымыть, просушить, сдать в ремонт, что бы к следующей зиме она была полностью готова. Кожаную обувь смазывают кремом, а замшевую обрабатывают специальным спреем, который не только очищает поверхность, но и восстанавливает цвет. Хранить обувь лучше в коробках, в которых она продавалась. Внутри обувь нужно наполнить старыми простынями или газетами, что бы в процессе хранения она не потеряла форму.

Один комментарий к “Как ухаживать за зимней верхней одеждой”

  1. ГалинаМай 31st, 2013 - 08:35

    Меховая шапка из норки у меня пожелтела в прошлом году. Хотела как лучше и сушила на балконе, теперь носить невозможно. Обувь обычно забываю отнести в ремонт, а потом только вспоминаю.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!