Как выбрать натяжные потолки

Опубликовано в Понедельник, 31-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать натяжные потолки

Как выбрать натяжные потолки

Если вы хотите мгновенно преобразовать внешний вид помещения, то вам следует задуматься над покупкой натяжного потолка. С его помощью вы сможете придать комнате уникальный и эстетичный внешний вид. Нужно сказать, что существуют разные виды таких потолков. Поэтому у некоторых людей во время выбора натяжного потолка могут возникнуть определенные сложности.

Многие компании занимаются продажей подобных конструкций. Выбрать натяжной потолок вы сможете на официальном сайте одной из таких компаний. Также тут вы сможете приобрести тот или иной натяжной потолок.

Натяжные потолки могут иметь разные полотна. Поэтому рекомендуется заранее определиться с тем, какое полотно вам подойдет. Довольно часто такие полотна изготавливают из специальной ткани или же из ПВХ-пленки. Последние являются более дешевыми. Однако их качество не очень хорошее. Например, они плохо переносят низкие температуры и имеют небольшую прочность. К преимуществам пленочных потолков можно отнести хорошую водостойкость. Если говорить о моделях из ткани, то они довольно прочные. Также они неплохо справляются с перепадами температуры. Однако главным достоинством данного материала является то, что вы можете покрасить его при помощи акриловой краски.

Помимо этого, потолки могут иметь еще и разную фактуру. Вы можете столкнуться с сатиновыми, глянцевыми и матовыми изделиями. Если вас интересуют потолки, которые подойдут практически для любой комнаты, то вам следует обратить свое внимание на матовые модели. Для интерьеров в стиле хай-тек и в минималистическом стиле подойдут глянцевые потолки. С их помощью можно визуально расширить площадь помещения. Компромиссом между глянцевой и матовой поверхностью является сатиновая фактура. Она имеет размытые и ненавязчивые отражения на потолке, при помощи которых можно придать интерьеру умиротворенности. Лучше всего использовать такой потолок в просторных помещениях.

Слабым звеном любой конструкции являются ее швы. Поэтому рекомендуется покупать такой потолок, в котором бы не было слишком много швов. Также можно сделать многоуровневый потолок из сплошных полотен.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!