Чем замечательны натяжные потолки?

Опубликовано в Среду, 4-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Чем замечательны натяжные потолки?

Чем замечательны натяжные потолки?

В современной строительной индустрии натяжные потолки уверенно занимают лидирующие позиции в отделке помещений. Они стали универсальным материалом, который часто вносит изюминку в оформление интерьера.

В чем заключаются причины такого успеха?

При сравнительно низких ценах натяжные потолки наделены массой достоинств. Если их сравнивать с подвесными, то стоимость натяжных конструкций окажется значительно ниже. Они дольше служат, захватывают меньшее потолочное пространство.

По своей сути, натяжной потолок – это тонкая, но очень крепкая ПВХ пленка или ткань полиэфира. Ее натягивают ниже базового потолка на несколько сантиметров. Пленка является материалом с замечательными характеристиками:

  • эластичность;
  • водонепроницаемость;
  • низкая теплопроводность;
  • высокая звукоизоляция;
  • прочность;
  • долговечность;
  • большой выбор вариантов фактуры и расцветок.

Натяжные потолки станут качественным и недорогим решением при ремонтных работах в самых разных помещениях – квартире, офисе, магазине и пр.

Насколько сложна установка потолков?

Процедура устройства натяжного потолка не станет грязным процессом. После нее не останется вороха строительного мусора и пыли.

Натяжная система надежно скроет неровности и дефекты на основной потолочной поверхности и сможет преобразить потолок в настоящее произведение искусства. При желании доступно сделать потолок идеально ровным или создать сложную многоуровневую композицию.

Немаловажным достоинством натяжных потолков является то, что они дают возможность использовать свободное пространство между старой и новой поверхностью. Здесь можно разместить коммуникации, расположить слой звукоизоляции.

Для профессионала монтаж не представит сложности. Его делают, как правило, в завершении ремонтных работ. Установка включает несколько этапов.

1.Сначала делаются замеры помещения, которые ложатся в основу проекта ново потолка.

2.Согласно проекту из пленки готовится полотнище. Подбирается крепеж.

3.Монтаж начинается с установки несущих багетов, которые будут удерживать новый потолок.

4.На багетах за углы подвешивается полотно.

5.Для предания эластичности ПВХ пленка разогревается тепловой пушкой.

6.Полотно потолка закрепляется в багетах и остужается.

7.Остывая потолок, натягивается и создает ровную поверхность.

Непосредственное устройство натяжных потолков занимает немного времени – около 4 – 5 часов. Но полученный результат будет радовать глаз долгие годы.

2 комментария к “Чем замечательны натяжные потолки?”

  1. ЯнаДекабрь 6th, 2013 - 11:54

    Если честно, то я не понимала для чего устанавливают натяжные потолки в квартирах. Теперь я вижу все их неоценимые достоинства перед обычными потолками. Хорошая вещь!

  2. АллаАвгуст 3rd, 2014 - 07:50

    В прошлом году моя знакомая установила себе натяжные потолки. Теперь не нарадуется. Установка заняла мало времени. Всё успели сделать за один день. Грязи не было. Очень красивый вид получился.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!