Как выбрать палантин?

Опубликовано в Понедельник, 2-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать палантин?

Как выбрать палантин?

Палантин – очень эффективный аксессуар, который делает образ стильным и элегантным. Используя его, можно играть с образами, каждый раз представая в новом облике. Однако умело использовать его умеют далеко не все, а потому многие женщины не используют такой простой элемент для собственного преображения. И очень даже зря, стоит один раз попробовать и вам непременно понравиться ваш новый облик.

Нужно сразу оговориться, что палантинов в гардеробе женщины должно быть несколько. Только тогда можно подобрать нужный вариант под соответствующее событие. Так, например, обязательно должен быть зимняя модель, летняя, для повседневного ношения и, как минимум, один палантин для вечернего наряда. А для того чтобы научится правильно использовать палантин, нужно для начала его суметь выбрать. Вот несколько советов, которые помогут подобрать аксессуары для вашего гардероба.

  • Палантин должен стать частью вашего гардероба. Перед покупкой подумайте с какими вещами вы бы хотели его носить.
  • Определитесь для какой цели вы решили купить палантин. Для вас это платок, который согреет, или просто аксессуар для акцентирования внимания на вашей личности, а может и что-то другое. Если нужно все и сразу, то стоит выбрать сразу несколько моделей, поскольку универсальный практичный палантин практически не существует. Не забывайте, что он бывает зимним и летним, однотонным и ярким, пестрым.
  • Учитывайте в каком стиле одежда у вас преобладает: классическая, торжественная, строгая и т.п., для официальных мероприятий больше подойдет меховой вариант или из твида. Модели на каждый день, как правило, шьют из памширы. Такие модели не объемные, добавляют изящества образу.
  • Выбирайте палантин с учетом своей комплекции. Он не должен полнить вас и прибавлять лишних килограмм. Задача аксессуара, как раз, в обратном – скрыть недостатки, подчеркнуть статность фигуры.
  • В вашем гардеробе должен быть как минимум один легкий палантин нейтрального цвета в том случае, если вы любите открытые вечерние платья с глубокими вырезами декольте или без бретелек. Даже если платье не отличается изыском, то с накидкой на плечах и дополнительными аксессуарами оно станет роскошным и неповторимым.

Если вы хотите тоже носить такой аксессуар, но еще не знаете как, экспериментируйте. В том случае если вы еще не привыкли к палантину и чувствуете себя в нем как-то необычно, одевайте его на прогулку. Вы и сами не заметите, как аксессуар станет незаменимой вещью.

Один комментарий к “Как выбрать палантин?”

  1. ПоляИюнь 3rd, 2014 - 07:07

    В последнее время носить палантины стали многие девушки и женщин, ведь это так женственно. У меня у самой есть несколько вариантов из различных тканей и когда я их одеваю, то все сразу обращают на меня внимание. Тут главное подобрать палантин в тон к одежде, чтоб он смотрелся как одно целое, а не сам по себе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!