Как выбрать палантин

Опубликовано в Понедельник, 2-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать палантин

Как выбрать палантин

Палантин для представительницы прекрасного пола столь же естественен, как наступление лета или рассвет по утрам. Стильный аксессуар не только привнесет в образ неповторимые черты, но и защитит от холода. Эта своеобразная накидка сегодня выпускается в большом разнообразии моделей. Маленькие или большие, легкие или теплые, меховые или украшенные вышивкой, из кашемира или дорогой ткани, палантины всегда становятся «изюминками» гардероба любой женщины.

Модницы предпочитают иметь в своем распоряжении не одно, а сразу несколько таких изделий – на каждый день, для торжественных мероприятий и в качестве элемента офисного костюма, хотя и в этом случае выбор окажется достаточно тяжелым. Очень важно, чтобы аксессуар гармонировал сразу с несколькими нарядами и при этом был идеально комфортным в носке. Прежде, чем купить палантин, необходимо внимательно пересмотреть свою одежду и подумать над тем, с какими именно вещами вы будете его надевать. Этим определяется выбор цвета платка, качество ткани, из которой он будет изготовлен, а также присутствие на нем декоративных элементов.

Сегодня многие модницы предпочитают совершать покупки в интернет-магазинах. Объясняется это не только доступностью цен (ведь онлайн-шопы могут позволить себе роскошь не выплачивать арендную плату за торговые площади и зарплату продавцам), но и огромным выбором моделей и расцветок. В интернете без труда можно подобрать палантин, выполненный в любом стиле, от уютных винтажных платков до современных нарядных накидок. Для торжественных мероприятий просто незаменимы меховые изделия, при этом мех может быть не только натуральным, но и качественным искусственным. В качестве повседневного варианта подойдет теплый, мягкий и очень тонкий палантин из пашмины.

Важно отдать предпочтение той модели, которая не будет акцентировать внимание на недостатках фигуры. Хотя размер изделий обычно стандартный, их толщина определяется тканью, из которой изготовлен платок. Так, миниатюрная девушка с хрупкими плечами не должна носить слишком объемный аксессуар. Пашмины можно повязывать множеством разных оригинальных способов, что превратит их в настоящую «изюминку» образа, привнесет в него индивидуальные, неповторимые черты. Особенно эффектно смотрятся такие изделия, надетые поверх нарядных вечерних платьев с глубоким декольте. Если же вы отдали предпочтение меховой накидке, то она не должна быть слишком большой, достаточно лишь только прикрыть ею плечи.

Один комментарий к “Как выбрать палантин”

  1. АлександраИюнь 2nd, 2014 - 13:48

    Мне всегда нравились палантины, и я тоже добавила несколько в свой гардероб. Однако научиться завязывать их по разному, а не примитивно носить на плечах — это целая наука, пришлось поучиться, но результат стоит того

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!