Как заниматься спортом, чтобы похудеть?

Опубликовано в Среду, 21-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как заниматься спортом, чтобы похудеть?

Как заниматься спортом, чтобы похудеть?

Если у вас никак не получается распрощаться с лишними сантиметрами на бедрах и талии, тогда пора принимать решительные меры. К примеру, задумайтесь о приобретении абонемента кроссфит в москве или о посещении другого тренажерного зала. Многие женщины с недоверием относятся к силовым тренировкам, ошибочно полагая, что такой спорт не только не поможет похудеть, а и превратит их тело в мужеподобное. На самом деле, чтоб «перекачать» мышцы, понадобятся годы интенсивных занятий и прием специальных добавок. Так уж устроен женский организм – гормоны не позволят превратиться в Геракла, даже при желании.

С другой стороны силовые тренировки дают отличные результат в борьбе с лишними килограммами. Причем такие занятия позволяют получить «качественное» тело – упругое и подтянутое, с красивым рельефом. Залог успеха – правильно подобранная программа. К примеру, для эффекта жиросжигания лучше делать больше повторений, но с легким весом. А вот если вы хотите нарастить мышечную массу – вес необходимо увеличить, количество повторов сократить. После интенсивной тренировки следует выполнить кардио. К примеру, походите на беговой дорожке или позанимайтесь на велотренажере. Нагрузки могут быть не слишком интенсивными, однако длительность их должна быть не менее 40 минут. Специалисты утверждают, эффект сжиросжигания достигается, только если пульс превышает 110 ударов в минуту.

Что делать после?

Ваша задача – создать дефицит энергии. В целях похудения после тренировки не рекомендуют есть 1-2 часа. Отдавать предпочтение следует низкокалорийной белковой пище. Подойдет отварная куриная грудка, морепродукты, яичные белки. Можно приготовить салат из зелени, огурцов, помидоров, капусты, болгарского перца. Заправить его лучше оливковым маслом или лимонным соком.

Один комментарий к “Как заниматься спортом, чтобы похудеть?”

  1. АнастасияНоябрь 3rd, 2015 - 09:06

    Для похудения стоит больше всего времени уделять кардионагрузкам. А чтобы получить максимальный эффект заниматься необходимо не с одной скоростью, а периодически меняя темп.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!