Как избавится от боли в ногах после ходьбы на каблуках?

Опубликовано в Пятницу, 8-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как избавится от боли в ногах после ходьбы на каблуках?

Как избавится от боли в ногах после ходьбы на каблуках?

Ничто не способно так изменить походку девушки, как высокий каблук. Шпилька украшает женскую ножку, оптически как будто «вытягивая» силуэт. Маленькие девушки при помощи туфель на высоких каблуках с легкостью могут «прибавить» себе до 10 см роста, мужчинам в этом плане повезло гораздо меньше. Неважно где вы работаете – в салоне красоты, или ваша сфера – промышленная автоматизация, обувь на каблуке заставляет нас делать шажок меньше, двигаться изящнее и соблазнительней. Часто можно наблюдать, что надев каблук, даже походка меняется – спина выпрямляется, живот втягивается. Словом, шпилька практически идеальный инструмент соблазнения, если бы не одно «но»… Часто, походив весь день на высоких каблуках, мы в конце дня расплачиваемся болями и тяжестью в ногах – сказывается усталость, да и дороги у нас прямо скажем не идеальные для передвижения в такой изящной обуви.

Как помочь своим ножкам?

Преодолеть неприятные ощущения в ногах помогут ванночки. Отличным способ снятия усталости будет добавление в горячую воду морской соли или специальных средств. Кроме этого, в водичку можно капнуть любимого ароматического масла, которое в сочетании с солью, прекрасно тонизирует, успокоит и снимет отечность и усталость.

Кроме того, полезно намазать ножки увлажняющим кремом, с добавлением мяты или конского каштана – такой состав успокоит и тонизирует кожу. Особенно осторожными нужно быть тем, кто страдает варикозным расширением вен или выступающей косточкой. Таким девушкам лучше отказать от обуви на высоких каблуках или свести ее ношение к минимуму. Для тех, у кого наблюдаются проблемы с венами, полезно носить в течение дня компрессионные чулки, которые поддерживают необходимую микроциркуляцию крови.

Если вы страдаете плоскостопием, то лучше не носите высокий каблук. Оптимальным вариантом будет покупка обуви с устойчивым небольшим каблучком, не выше 4-5 см. Кроме того, полезным будет приобретение специальных ортопедических стелек, которые могут использовать все девушки – они существенно облегчают хождение на высоких каблуках.

Если вам необходимо весь день провести весь день на каблуках, проверяя щит управления, или вас пригласили на торжественную презентацию. Как же помочь своим ногам? В течение всего дня старайтесь как можно чаще присаживаться и давать отдых ступням. По мере возможности снимайте обувь и ходите босиком. Ну а в конце дня придите домой, сделайте ванночку и положите ноги так, чтобы они находились выше головы – это вызовет отток крови и значительно облегчит ваше состояние.

Один комментарий к “Как избавится от боли в ногах после ходьбы на каблуках?”

  1. МаринаМай 11th, 2015 - 09:18

    Сейчас есть отличные гели для ног с экстрактом каштана, я предпочитаю те, которые продаются в аптеке. У них процент действующего вещества выше, чем в обычных косметических гелях. Отлично снимают боль, отеки, усталость и главное, что улучшают венозное кровообращение ног.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!