Как избавиться от приступа изжоги?

Опубликовано в Четверг, 16-го Июня, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как избавиться от приступа изжоги?

Как избавиться от приступа изжоги?

Изжогой называют дискомфорт и жжение в желудке и пищеводе. Изжога проявляется периодически, как правило, после приема пищи. Обильная и острая пища только способствует появлению неприятных ощущений. Нейтрализовать на время изжогу помогает обычный стакан воды. Но в случае сильных приступов могут понадобиться и специальные препараты, которые нейтрализуют кислоту.

Изжога может сопровождать гастрит с повышенной кислотностью, а также другие заболевания желудочно-кишечного тракта. Если боль возникает преимущественно в лежачем состоянии, то, скорее всего, что проблема состоит в пищеводе.

Причиной изжоги чаще выступает слишком высокая кислотность желудка. Но при высокой чувствительности слизистой желудка она также может проявляться. Неправильное и несвоевременное питание — вот причины, которые способствуют развитию изжоги. Сегодня существует огромное количество препаратов, которые помогают быстро справиться с изжогой. Одним из таких препаратов является «Гастал», инструкция по применению этого препарата необходима к изучению перед приемом. Ведь у него имеются свои противопоказания.

Распространенные причины возникновения изжоги

  1. Газированные напитки, острые блюда, алкоголь, курение.
  2. Жареная пища, цитрусовые, помидоры.
  3. Переедание.
  4. Прием некоторых лекарственных препаратов.
  5. Лишний вес, беременность, поднятие тяжестей.
  6. Сон после еды.
  7. Стрессы.

Избавиться от изжоги помогают и народные средства. Прекрасный эффект оказывает сок вареного картофеля. Еще одно превосходное средство — чага или березовый гриб. Травяные настои могут помочь при небольших приступах. Да и под рукой они могут оказаться не всегда. Скорую помощь при изжоге может оказать миндаль. Он нейтрализует кислоту в желудке. При возникновении сильного приступа стоит взять в рот несколько миндальных орешков и тщательно проживать их. Ни в коем случае нельзя стараться приглушить приступы молоком или содой. На какой-то момент приступ действительно уйдет, но через какое-то время проявится с еще большей силой. Ведь желудок в ответ начнет вырабатывать еще больше соляной кислоты.

Один комментарий к “Как избавиться от приступа изжоги?”

  1. АнастасияИюль 7th, 2016 - 10:16

    Мне от изжоги отлично помогает обычный активированный уголь. При первых симптомах нужно взять две таблетки и запить их водой. А для более сильного эффекта необходимо растолочь 10 таблеток и размешать их в молоке.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!