Как быстро и надёжно испортить и «угробить» самую дорогую и добротную обувь

Опубликовано в Четверг, 7-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как быстро и надёжно испортить и «угробить» самую дорогую и добротную обувь

Как быстро и надёжно испортить и «угробить» самую дорогую и добротную обувь

Что НЕ НАДО делать, чтобы достойная кожаная обувь служила долго и не теряла приличный внешний вид

  1. Сушите её только на горячих радиаторах отопления или с помощью электросушилок, которые нужно оставлять там часов на 10. Когда через несколько ближайших месяцев обувь сморщится, а мех быстро вылезет — отпишитесь в соцсетях о том, как в нехорошем магазине обуви вам подсунули низкокачественную пару.
  2. Каждый день набивайте зимнюю обувь скомканной бумагой. Об этом кто-то где-то зачем-то писал. Неважно, кто, когда и для чего. Важно каждый день упорно и монотонно исполнять этот важный и непоколебимый ритуал. А на то, что в результате обувь практически не просыхает, дурно пахнет и быстро выходит из строя — не обращайте внимания. Истории про циркуляцию воздуха и маленькую влажность воздуха в отапливаемых помещениях распространяют враги народа и подонки.
  3. Если обувь испачкалась — не стоит протирать её тряпкой или салфеткой (это очень не гламурно). Просто пройдитесь по ней красивой силиконовой губкой, чтобы заблестела. После этого любая кожаная обувь навсегда перестаёт «дышать» и постоянно потные, плохо пахнущие и мёрзнущие стопы вам гарантированы. Не забивайте голову мыслями и подозрениями — губка всегда хорошая, а вот обувь бывает плохая! Опять приобретайте новую пару, обязательно вместе с новой губкой. Ведь если губки продаются – значит их обязательно нужно покупать! Важно лишь, чтобы вам денег хватало на этот бесконечный балаган.
  4. Увидели в продаже новейшее средство для защиты обуви от промокания, дорожных реагентов и/или соли, у которого в наименовании есть приставка «нано/nano» — быстро покупайте, это же продукт прогресса и грандиозное научное открытие. О великих и могущественных нанотехнологиях всем нам рассказывал даже мудрейший премьер — юрист Медведев! Он особенно умный и грамотный — «чепуху городить» не будет.
  5. Обрабатывайте обувь исключительно жидкими и слизистыми средствами ухода. Они все красивые и трендовые. Их легко и удобно наносить — у всех обязательно есть элегантная и удобная губка. Их рекламируют модные блогеры, стильные журналисты и знаменитые звёзды «Дома-2» из телевизора. Эти замечательные люди всегда говорят только правду!
  6. Обувь мойте только горячей водой. Чем она горячее, тем будет только лучше. Так поучала соседская бабушка на дворовой лавочке. И не вспоминайте, что она не носила никакой другой зимней обуви, кроме валенок и пенсионерских бот из войлока формата «прощай молодость». Пожилые люди — важнейший источник абсолютно верных знаний во всех жизненных вопросах. Они всё видели и всё знают. А когда после этой пытки обувная кожа сильно набухнет и с неё начнёт слезать краска — идите в магазин и устройте там скандал. Это ведь подлые торгаши виноваты, что краска облезла, по-другому и быть не может.
  7. Инструкции по уходу за обувью существуют только для идиотов. Поэтому, если вам посоветовали мазать обувь чем угодно странным и экзотичным — обязательно так и делайте, и чем чаще, тем лучше. Если кто-то что-то говорит или пишет в своём блоге в «интернете» — значит, к такой информации следует прислушиваться и не раздумывая делать, что написано! Интернет, социальные сети и особенно блоги — бездонный кладезь «проверенной» информации. Если там скажут, что обувь следует мазать детским кремом из аптеки или жиром чёрной жабы с кладбища — не сомневайтесь, просто так и делайте. А когда после такой обработки обувь придёт в негодность или как-то иначе потеряет свои свойства — виноват её производитель, кто же ещё!

Как быстро и надёжно испортить и «угробить» самую дорогую и добротную обувь

Это не реклама, а просто сарказм. «Вредные советы» от Bonty написаны исключительно для активизации критического мышления у неглупых людей. Хотим, чтобы за свои деньги вы использовали зимнюю и любую другую обувь так долго, как только можно. Без потери приличного внешнего вида, комфорта и «согревающих» характеристик. А не меняли её каждый сезон, как советуют разные болтуны и жулики из «интернета» и «блогосферы».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!