Как научиться стильно одеваться

Опубликовано в Воскресенье, 5-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как научиться стильно одеваться

Как научиться стильно одеваться

Несмотря на то, что влияние моды на жизнь девушек неоспоримо, одеваться стильно и модно можно и не приобретая изысканных вещей. В умелых руках даже самая обычная блузка или платье могут выглядеть так, словно сшиты на заказ. Только для того, чтобы выработать такой навык и найти свой стиль, нужно придерживаться ряда советов.

Первое, чему нужно научиться – составлять базовый гардероб. Понятие базового гардероба вошло в обиход уже давно и подразумевает наличие в гардеробе девушки тех вещей, комбинация которых помогает создать уникальный образ минимум на несколько недель. Традиционно считается универсальной в плане комбинирования классика, но и от остальных стилей отказываться не стоит. Наверное, все слышали, что в каждом гардеробе должно быть 1 черное маленькое платье и деловой костюм. Но это не все и варьироваться гардероб может согласно нескольким факторам, например, статусу в обществе, возрасту и комплекции фигуры. В интернете можно найти довольно много информации на эту тему и подобрать тот вариант, который подходит для каждой индивидуально.
Так же много интересных статей на похожую тему, Вы сможете найти в женском журнале.

Как правило, элементы базового гардероба считаются достаточно универсальными и довольно долго не выходят из моды. Поэтому, приобретая такие вещи, важно понимать, что покупка эта не на полгода, а на 6 лет и более. Поэтому так важно обращать внимание на качество вещей. Качественная вещь выглядит дорого и прослужит гораздо дольше, чем куртки и платья от непонятно какого дизайнера с расходящимися швами, пусть и в 2 раза дешевле.

Грамотное сочетание цветов в образе- залог успеха. Стилисты советуют сочетать не более 3 цветов в одном образе. Исключением является, разве что, монохромный облик, где присутствует 1 или 2 цвета максимум. Цвета должны максимально быть приближены друг к другу. А при желании создать пятно в образе можно выбрать сумку или аксессуар другого цвета.

Справедливая оценка самой себя помогут девушке не выглядеть забавно. Конечно, бывают женщины даже преклонного возраста, одевающиеся в молодежном стиле. Но это, скорее, исключение из правил. Кстати, как правило, такие женщины выглядят довольно забавно и комично. Но одним такой образ не покажется чем-то постыдным, а другие хотят подчеркнуть свои достоинства более умело и выбирают одежду, опираясь на возраст и прочие играющие роль факторы.

Не стоит бояться экспериментов. Редко кто одевается в строгой классике или спортивном стиле. Обычно у людей есть 2 и более любимых стиля. Некоторые посмелее решаются на эксперименты и пробуют проявить индивидуальность в смешении нескольких стилей. Можно почерпнуть вдохновение для этого у блогеров, которые не боятся выглядеть иначе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!