Качество венгерской стоматологии в очередной раз подтверждено высокими показателями медицинского образования в стране

Опубликовано в Пятницу, 7-го Августа, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Качество венгерской стоматологии в очередной раз подтверждено высокими показателями медицинского образования в стране

Качество венгерской стоматологии в очередной раз подтверждено высокими показателями медицинского образования в стране

Факультет стоматологии в составе венгерского Университета Земмельвейс получил оценки выше среднего при составлении Академического рейтинга мировых университетов 2020 года.

Факультет стоматологии является одним из старейших в венгерском Университете Земмельвейс (Semmelweis Egyetem). На факультете ведется совместная исследовательская деятельность с исследователями из NIH, ACTA (Амстердам, Нидерланды), Университета Берна (Швейцария), Университета Торонто (Канада) и многими другими зарубежными и венгерскими стоматологическими учебными центрами.

Выпускниками факультета стоматологии Университета Земмельвейс являются такие знаменитые на весь мир венгерские доктора, как:

  • челюстно-лицевой хирург и имплантолог Лайош Патонай,
  • доктор Иван Шоймоши, имеющий  специализацию в определении проблем зубных каналов и их устранении (эндодонтия) и эстетическая стоматологии.

На факультете стоматологии Университета учатся студенты-стоматологи из более чем 35 стран. Обучение проходит на венгерском, английском и немецком языках. Ежегодно в факультетских стоматологических клиниках лечатся бесплатно более 100 тысяч человек.

Уровень качества образования в Университете Земмельвейс в очередной раз был подтвержден Академическим рейтингом мировых университетов 2020 года (ARWU).

При составлении рейтинга по нескольким показателям была произведена оценка деятельности 4000 университетов из 90 стран.

Университет Земмельвейса был отмечен в нескольких категориях рейтинга:

  • клинической медицины и медицинских технологий, где он занял позицию между 201-300, по сравнению с прошлогодней позицией 401-500;
  • в области фармацевтических наук он вошел в число 401-500 учреждений.

Из многочисленного числа российских учебных заведений в Академический рейтинг мировых университетов 2020 года (ARWU) вошло одно — Московский университет, занявший позицию рейтинга между 401-500.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!