Керамзит в быту и строительстве

Опубликовано в Воскресенье, 11-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Керамзит в быту и строительстве

Керамзит в быту и строительстве

Среди всех строительных материалов, отдельное место занимает керамзит. Учитывая его универсальность, люди научились применять керамзит для многих целей. Например, при строительстве любого дома, одним из вопросов, стоящих наиболее остро, является утепление. Керамзит, в виде засыпки хорошо решает эту проблему. Также, широко применяется для укладки плитки на тротуарах, при производстве бетона (виды бетона, в производстве которых использован керамзит, называются керамзитобетон), даже в цветоводстве, в качестве одной из составляющих частей грунта. Что собой представляет керамзит? Овальные или круглые гранулы, получаемые путем обжига глины, либо же, иногда керамзит производится в форме песка.

Если человек строит себе дачу, или делает дома ремонт, то без керамзита сейчас почти не обойтись. Поэтому сейчас керамзит на рынке востребован в основном в то время, когда для большинства людей удобней всего вести строительные или ремонтные работы. Хотя, конечно купить керамзит дешево можно в то время, когда у продаж такого рода не сезон, но большинство людей, все-таки, покупают керамзит только при объективной потребности. Если вы строите дачу, керамзит может вам потребоваться на любом этапе строительства. Если изначально, вы планировали просто построить дом, то тут потребность в керамзите будет, как для утепления стен. Если же, дом уже построен, и вы решили подвести к нему дорогу, вымощенную плиткой, то и тут керамзит будет актуален. Ну и конечно, не забываем о делах цветочных. Сейчас многие дачники, любят иметь на даче свою небольшую оранжерею или клумбу. Учитывая свойства керамзита, рационально использовать его в качестве составляющей грунта, поэтому у любителей цветов он тоже пользуется немалым спросом.

Лучше всего покупать керамзит в специализированных строительных магазинах. Керамзит существует нескольких видов, и если вы сами в этом не достаточно хорошо разбираетесь, лучше перед покупкой проконсультироваться в магазине. А учитывая, что этот материал, все-таки, более узкоспециализированного применения, и как следствие, не все могут быть хорошо знакомы с его особенностями и разновидностями, то наиболее полный ответ смогут дать именно консультанты строительных магазинов. Их информация будет более полной и достоверной, чем ответ консультанта общего отдела из продуктового супермаркета, в котором есть небольшой отдел бытовых товаров.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!