Как выбрать подходящий крем для рук?

Опубликовано в Вторник, 29-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как выбрать подходящий крем для рук?

Как выбрать подходящий крем для рук?

Существует мнение, что о человеке можно судить по его рукам. Красивая ухоженная кожа рук действительно является одним из важных факторов как женской, так и мужской красоты. Главный инструмент на пути к ее достижению – правильно подобранный качественный крем. Но почему-то многие люди игнорируют этот вид косметики. А ведь он вполне доступен как по цене, так и с точки зрения выбора. Неважно купите вы крем для рук в аптеке или закажите его на сайте косметики онлайн Красота ваших рук стоит этих незначительных усилий и минимальных затрат.

Типы и виды кремов для рук

Существует огромный выбор разнообразных косметических средств для ухода за руками. Подобрать наиболее подходящий вариант можно изучив предложения разных марок, или прочитав отзывы на форумах посвященных этому вопросу. Но самое главное, что необходимо учитывать при выборе крема для рук – его тип. Различные средства дают разный эффект:

  • увлажнение;
  • питание;
  • смягчение;
  • снимает отеки;
  • защищает;
  • оказывает бактерицидное действие;
  • убирает воспаление;
  • борется с грибком.

В большинстве случаев основной состав кремов для рук представляет собой сочетание витаминов (Е и А), экстрактов растительного происхождения и масел, различных солнцезащитных фильтров, а также таких важных компонентов, как эластин, коллаген. Два последних составляющих особенно важны в возрастных средствах, поскольку они способствуют поддержанию эластичности клеток. Здесь незаменим витамин А, который отвечает за омолаживание кожи. Масла необходимы для смягчения и увлажнения кожного покрова.

Осторожным нужно быть при выборе солнцезащитных кремов, поскольку они имеют двойственное влияние, с одной стороны выполняя защитную функцию, а с другой – могут стать причиной обезвоживания.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!