Кругосветная графика

Опубликовано в Вторник, 7-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Кругосветная графика

Кругосветная графика

Геометрия всегда вдохновляла дизайнеров и художников. И дело тут не только в приятных линиях, кругах и абстракциях, которые то и дело напоминают нам то фигуры черчения из средней школы, то арт-объекты и картины художника Мондриана или Малевича. Тенденция перекочевала в текущий сезон из прошлогоднего. С той  лишь разницей, что в прошлом году графику дизайнеры применяли к силуэтам а-формы и прямого покроя, а  сегодня коктейльные платья с геометрическими принтами вовсе не привязываются к архитектуре образа.

Геометрический принт в текущем сезоне не просто художественен. Он скорее напомнит нам о тренде на Африку, Мексику и Перу, где линии, полоски и всевозможные зигзагообразные формы являются бесспорным украшением этнического костюма женщины. Вот почему яркую геометрию в стиле ethnic chic можно встретить в различных луках. Именно подобный африканский принт, например, гармонично использовал английский Дом Burberry линии Burberry London в луках из свободных укороченных  шорт или юбка из линии Burberry Prorsum. Еще один британец – дизайнерский бренд Peter Pilotto также обратился к геометрии Африки, подарив в дефиле критикам моды и модницам самые различные мини-платья с вкраплениями актуальной графики и декором из шлейфов, оборок-басок или многочисленных драпированных юбках. Дом Моды Etro упростил себе задачу и представил в своей коллекции сезона Лето 2012 летящие силуэты платьев с геометрическими принтами в пастельной гамме цветов.  Точно таким же безусловным must-have любого сезона, а не только этого, стали  для современных модниц повседневные платья от Missoni. Незыблемый, но любимый дизайнером Маргаретой Миссони шик семидесятых, выверенный покрой и приятные графические дополнения в виде знаковых принтов бренда Missoni практически не выходят из моды. У владелицы бренда Маргареты Миссонни, к слову сказать, даже интерьер квартиры выполнен в знаковых зигзагах и линиях этого принта. Впрочем, как ни парадоксально, но этим классическим принтом действительно невозможно пресытиться. Поразительно пестрые узоры и привычные зигзаги и полоски от Missoni который сезон кряду смотрятся весьма и весьма гармонично и не китчево в любых актуальных луках, очень часто связываемых с эклектикой из стилей bohemian, этники и sport chic. Ко всему вышесказанному остается только добавить , что составляя свой образ на тему кругосветной графической этники разбавляйте луки созвучными графичными аксессуарами, а макияж предпочитайте либо в терракотовых оттенках, либо полностью в нейтральной палитре, делая make-up практически не ощутимым глазу, и множьте все вышеперечисленное на легкий тон летнего загара.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!