Украшение дома — крыльцо из мрамора

Опубликовано в Понедельник, 1-го Июля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Украшение дома — крыльцо из мрамора

Крыльцо из мрамора

Мрамор — это благородный камень, нашедший свое широкое применение в строительстве памятников и жилых домов. Кроме того, наличие мраморной отделки в доме издавна считается показателем статуса и материального положения, поскольку данная каменная порода является одной из самых дорогих. Особенно богато смотрится крыльцо из мрамора либо лестница внутри дома.

Решаясь сделать крыльцо из мрамора, человек получает целый ряд достоинств:

  1. Прекрасный природный рисунок камня украсит крыльцо;
  2. Мрамор — материал очень прочный, поэтому мраморное крыльцо прослужит ни один десяток лет;
  3. Материал не прихотлив в уходе;
  4. Невзирая на достаточно высокую стоимость материала он имеет широкую востребованность;
  5. Мрамор никогда не выйдет из моды.

Мрамор обладает богатой цветовой гаммой из-за природных факторов камень может иметь голубой, зеленый, розовый, коричневый и белый оттенок, поэтому натуральный мрамор идеально впишется в любой интерьер.

Кроме того, мрамор гораздо мягче других природных материалов, поэтому работать с ним намного легче, но при этом он не теряет своей долговечности и прочности. А после специализированной обработки камень приобретает глянцевый блеск, который многократно добавляет ему шика.

Из недостатков данного камня можно отметить его цену. Мрамор один из самых дорогих природных материалов для отделки. Кроме того, мрамор очень скользкий даже в сухом состоянии, а уж после дождя подскользнуться на мраморных ступенях еще легче. Эти факторы необходимо учитывать при решении сделать крыльцо из мрамора.

Как происходит отделка?

Итак, отделка крыльца мрамором происходит путем прикрепления мраморных плит на бетонную основу специальным раствором. Однако, такой способ удобен только при отделке крыльца простой формы, чаще всего прямой, при более сложном же дизайне лучше использовать мраморную крошку. От этого крыльцо не потеряет своих эстетических и практических качеств, но позволит избежать трещин, сколов и надломов в камне.

Кроме того, на этапе отделки крыльца мрамором есть возможность сэкономить денежные средства на других элементах облицовки. Так, например, сами мраморные плиты в целях экономии нередко в Москве крепят на деревянную основу, а перила и балясины изготавливаются из более дешевого металла, например, черный кованный метал или бронза. Такое сочетание смотрится эффектно и не умоляет общей богемности крыльца. В конце-концов, самое главное в отделке любых элементов жилого дома, чтобы они в итоге вписывались в общий интерьер дома и смотрелись гармонично. Мрамор позволяет воплотить в жизнь практически любую дизайнерскую задумку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!