Лазерная эпиляция может навсегда избавить от необходимости брить ноги

Опубликовано в Четверг, 8-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Лазерная эпиляция может навсегда избавить от необходимости брить ноги

Лазерная эпиляция может навсегда избавить от необходимости брить ноги

Многим людям, а особенно женскому полу, обильная растительность на теле причиняет физические и психологические неудобства. Поэтому на сегодняшний день борьба с этим «вредителем» идет решительная. Наши женщины используют все, о чем читали или слышали от мамы, подруги и даже бабушки: бритвенные станки, крема, воск, пинцеты и многое другое. Но волосы как росли, так и продолжают расти, к тому же часто они огрубевают, появляется краснота и зуд, синее пятна, а иногда и гнойники.

Современная медицина и косметология предлагает реальную альтернативу «бабушкиному» способу, – это лазерная эпиляция. Этот способ достаточно надежно и безболезненно избавит вас от ненужных волос на любом участке вашего тела, и даже на лице. Многие клиники процедуру лазерного удаления проводят при помощи мощных неодимовых и александритовых лазерных установок, поскольку они являются повсеместно признанным в системе эпиляции «золотым стандартом». Главным преимуществом этих современных лазерных приборов является уникальный способ охлаждения кожи. При применении такой процедуры, желанием каждой женщины является гладкая кожа лица, область бикини, подмышечная область, ноги и.т.д. Мужчины также нередко прибегают к таким «операциям», но в основном это происходит только по медицинским показателям, когда после бритья на теле появляется сильное раздражение и воспалительные процессы.

Технологический процесс данной процедуры, основан на тепловом действии, которое получается при помощи поглощения излучения луча меланином, который содержится в волосе. При поглощении наступает практически моментальный нагрев всего волоса, а это непосредственно приводит к гибели волосяной фолликулы, и благодаря этому прекращается рост волос. Благодаря специально разработанной компьютерной программе, энергия лучевого импульса и его длительность подбираются так, чтобы фолликулы были уничтожены, и при этом не каким образом не повредив окружающие участки кожи.

Чем темнее цвет волос, тем будет эффективней удаление, так как в нем больше всего содержится меланина, а вот светлые волосы на много меньше чувствительны к световому излучению. Сразу после проведения первого сеанса лазерной эпиляции можно говорить о результатах. Волосы заметно замедляют свой рост. Для того чтоб полностью избавить себя от ненужных волос потребуется несколько сеансов. Так как после первой процедуры навсегда уходят волосы, которые были на начальной своей стадии развития. Для волос, которые находились в «спящем» режиме, на момент проведения процедуры, потребуются дополнительные сеансы, так как, находясь в таком состоянии, они начинают расти вновь. Для достижения желаемого эффекта, а это 90-95 % предотвращения волос, требуется 5-6 процедур. Реакцией на первую процедуру может быть легкое покраснение кожи, от которого примерно через 15 минут не остается и следа. Все зависит от чувствительности и индивидуальной особенностей кожного покрова пациента.

Процедуры всех видов лазерной эпиляции противопоказаны людям, которые имеют острые хронические кожные заболевания, острые формы герпеса, сахарный диабет, злокачественные новообразования на коже и инфекционные заболевания.

3 комментария к “Лазерная эпиляция может навсегда избавить от необходимости брить ноги”

  1. ИннаАвгуст 9th, 2013 - 06:37

    Я слышала о лазерной эпиляции, но никогда не рассматривала её настолько детально. Теперь. прочитав статью, понимаю, что это действительно реальный способ избавиться от нежелательных волос навсегда.

  2. InnaАвгуст 9th, 2013 - 09:19

    Хотела бы сделать, волос вроде не много, но и те заразы мешают, жаль что лазерная депиляция не дешёвое удовольствие, да и на солнце появляться нельзя какое то время насколько я знаю.

  3. НаргизАвгуст 27th, 2013 - 09:42

    Мне казалось что пройдя через лазерную эпиляцию Я навсегда распрощаюсь с ненавистными волосками на руках.Но не тут-то было.
    После 1 процедуры все было в порядке и волосы не появлялись долго ,но не прекратили свой рост.Приходится теперь через каждый полгода ходит на процедуры по удалению опять
    Хотя радость моя состоит в том что их теперь меньше и мои руки уже напоминают женские ))У нас генетически очень густой волосяной покров на руках и постоянно мне приходилось комплексовать.Теперь же все отлично

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!