Лазер и лечение постакне

Опубликовано в Субботу, 31-го Декабря, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Лазер и лечение постакне

лечение постакне, удаление татуажа

У многих людей на лице бывают гнойные прыщи и черные угри, которые со временем исчезают, но всю жизнь напоминают о себе следами, это постакне.

Выглядит такое лицо как испещренное красными пятнами от бывших прыщей и впадинами от угрей. Это довольно неприятный косметический дефект. Но сейчас есть возможность избавиться от него, ведь лечение постакне проводится на современном оборудовании, среди которого есть и лазерное. Это оборудование позволяет усилить обменные процессы в коже, что приводит к скорейшему ее обновлению. Улучшается выработка коллагена и кожа начинает приобретать более ровный вид. Для лечения пятен после прыщей применяется мезотерапия, дающая хороший эффект.

Есть и такая методика, как дермабразия. Это механическая шлифовка кожи, где задействована специальная аппаратура. Ее суть состоит в том, что механическим путем при помощи фрезы или щетки аппарата снимается верхний слой кожи вместе с рубцовой тканью, что в итоге приводит к сглаживанию рубцов.

Хорошие результаты достигаются путем использования лазерной шлифовки кожи, что позволяет избавиться от рубцов. С помощью лазерного луча можно послойно удалить рубец или изменить его структуру. Но надо учитывать, что эта методика вызывает ожог и отечность лица, которые, впрочем, проходят через месяц. После проведения процедуры назначаются повязки с мазями или аппликации на основе лекарственных препаратов, что способствует заживлению кожи и устранению отечности. Шлифовка больше подходит для удаления неглубоких рубцов.

Но лазер применяется не только для удаления рубцов и прочих дефектов кожи. Как известно, иногда мода играет с людьми злую шутку. И многие, кто когда-то сделали татуировки и татуаж, позже стараются избавиться от них. Сейчас существуют различные методики удаление татуажа, в том числе и с применением лазерной аппаратуры.

Основана эта методика на излучении коротких импульсов, позволяет избавиться практически от всех видов тату-макияжа. С одной стороны, этот макияж очень удобен, но с другой — он не дает возможность женщине экспериментировать со своей внешностью, поэтому быстро надоедает.

Количество сеансов удаления татуажа зависит от того, когда он был сделан и кем. Если татуаж делал профи, то он расположен в верхнем слое кожи и в некоторых случаях вполне достаточно одного сеанса, во всяком случае, он становится значительно бледней, и повторный сеанс избавит от татуажа полностью.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!