Лапша ВОК (WOC) курицей

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Лапша ВОК (WOC) курицей

Лапша ВОК (WOC) курицей

Сейчас очень большой популярностью и распространенностью пользуется жареная лапша в воке. Многих уже вовсе не интересует пицца, или даже лазанья, ведь можно приготовить что-то новенькое, например лапшу. Так, как китайский народ селится в каждом уголке мира, так и китайская кухня распространяется по свету с невероятной скоростью. Она уже успела приобрести ценителей в большинстве странах, где есть очень много заведений с быстрой китайской пищей на вынос (с собою). Китайская лапша вок есть самым популярным блюдом таких заведений. Впрочем, в самом Китае есть очень много видов этого быстрого и вкусного блюда. Все они отличаются между собою ингредиентами, видом лапши, а также соусом.

Лапша ВОК (WOC) курицей

Приготовление вок лапши дома: возможно ли это

Рецепт приготовления Вок лапши с курицей очень прост, хотя вы можете заказать китайскую лапшу в Воронеже, но и рецепт не требует больших усилий. Без особых трудов жареную лапшу можно приготовить даже в домашних условиях, которая вовсе не будет отличаться от купленной лапши в специальных кулинарных заведениях. Во-первых, это очень быстро, а во-вторых – невероятно вкусно!

Приготовление лапши вок в домашних условиях не требует много затрат, особенно если вы решили приготовить блюдо осенью или летом. Поскольку, это те поры года, которые дарят нам такое изобилие овощей, что нам остается только включать фантазию и с любовью готовить китайскую лапшу.

Лапша ВОК (WOC) курицей

Главные правила приготовления овощей для лапши вок

Какие бы вы рецепты приготовления лапши вок не использовали, вы должны помнить первое главное правило: чтобы приготовить блюдо как можно быстрее (в том числе лапшу вок как с курицей, так и овощами) нужно отправлять в сковородку или кастрюлю те продукты, которые готовятся дольше всех остальных. Вторым золотым правилом есть постоянное помешивание овощей. Таким образом, овощи не подгорят и будут сочными, а не сухими. Для овощей в лапше это очень важно.

Лапша ВОК (WOC) курицей

Какие овощи можно использовать для «приготовления вок лапши дома

Кроме овощей, которые указаны в списке ингредиентов, для приготовления китайской лапши можно использовать и другие сорта овощей. Очень популярными дополнительными овощами для приготовления лапши есть:

  • молодые кабачки;
  • цукини;
  • стручковая или спаржевая фасоль;
  • сладкий или острый перец;
  • кукурузка;
  • баклажаны и другие овощи.

Приготовление длится примерно 25-30 минут.

Лапша ВОК (WOC) курицей

Ингредиенты для приготовления лапши вок (2 большие порции)

  • 180-200 гр. обыкновенных яичных макарон;
  • 1мелко порезанная куриная грудка;
  • 30 гр. порубанного арахиса (рубать крупно);
  • 30 мл свежего кунжутного масла;
  • 2 маленьких зубка чеснока (мелко измельчить или просто выдавить);
  • мелко натертый имбирь;
  • 1 острый перец чили (мелко порезанный);
  • 3 стебля зеленого лука (режем соломкой белую только часть);
  • 1 большая морковь (если маленькие, то можно нарезать две штуки соломкой);
  • 100 гр. грибов (если таких грибов, как шиитаке, то их легко можно заменить белыми грибами или даже шампиньонами);
  • 100 гр. зеленого горошка (если нет свежего можно взять замороженный);
  • 200 гр. свежей капусты вида бок-чой (также, если такой капусты нет, то можно с легкостью заменить пекинской), очень крупно порезать или даже порубить ножом.

Ингредиенты для приготовления соуса:

  • 80 мл обыкновенного куриного бульона (можно также заменить, например, таким самым количеством овощного бульона);
  • 3 ст.л. универсального соевого соуса;
  • 2 ст.л. соуса из устриц;
  • 1 ч.л. натурального меда.

Лапша ВОК (WOC) курицей

Лапша вок, приготовление в домашних условиях

  1. Для начала нужно поместить лапшу в глубокую емкость и залить кипяченой водой. После этого, оставьте ее на несколько минут. Тем временем, лапша смякнет. Отцедите и промойте ее под струей проточной холодной воды.
  2. Следующим этапом является подготовка арахиса. Поджарьте его до золотистого цвета на сковородке.
  3. Разогрейте сковородку вок (или подобную, если у вас нет) на сильном огне. После этого добавьте масло и обжарьте в нем кусочки нашей курицы. Жарить нужно до тех пор, пока мясо не подрумянятся. Дальше переложите курицу в отдельную посуду.
  4. Добавьте в сковороду измельченные зубчики чеснока, острый перец и имбирь. Поджарьте на среднем огне до полной готовности (около одной минуты).
  5. Добавьте измельченную морковь, а также горошек. Все нужно перемешать и жарить, пока овощи (особенно, морковь) немного не смякнет.
  6. В сковородку добавьте порезанный мелкой соломкой лук, жарьте его, около одной минуты. Постоянно мешайте, чтобы лук поджарился равномерно. Дальше нужно добавить порезанные грибы и жарить их пока не пустят сок. Также нужно постоянно мешать и потряхивать сковородкой.
  7. Следующим этапом есть добавление капусты. Хорошенько перемешайте.

Лапша ВОК (WOC) курицей

Приготовление соуса

  1. Все необходимые ингредиенты для приготовления соуса нужно смешать в одной емкости, после чего все вылить в сковороду. Сюда же надо добавить лапшу, а также кусочки курицы, которая уже обжарена ранее. Все продукты в сковородке, нужно жарить еще 2 минуты, пока все хорошо не разогреется.
  2. Снять готовое блюдо с огня и добавить в него обжаренный арахис. После этого, все нужно тщательно перемешать и разложить по порциям.

Лапша ВОК (WOC) курицей

Подавать лапшу с курицей нужно горячим, сразу после приготовления.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!