Наращивание ногтей по форме пайп

Опубликовано в Понедельник, 10-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Наращивание ногтей по форме пайп

Наращивание ногтей по форме пайп

Самая элегантная и стильная форма ногтей пайп вызывает положительные эмоции даже у тех, кто не любит искусственные ногти в принципе. Это и не удивительно, мягкие миндалевидные очертания делают пальчики изящными, плавное заострение визуально удлиняет пальцы, а отсутствие резких граней позволяет избежать излишней агрессивности в облике. Правда, есть один минус – для формы пайп невозможна коррекция, поэтому ноготок должен быть смоделирован идеально, что доступно только настоящим профессионалам.

Технология наращивания ногтей по форме пайп

Перед созданием ногтей такой утонченной формы проделывают стандартные процедуры: дезинфицирование рук мастера и клиентки, опиливание ноготков и подстановка форм. Для моделирования искусственного ногтя формы пайп типсы не подходят, зато нет ограничений в выборе материала, может использоваться биогель, акрил или гель. После выполнения всех подготовительных работ приступают непосредственно к наращиванию ногтя.

Сначала при помощи выбранного материала создается необходимая длина ногтя, причем его окончание выводится в форму овала. Большое внимание при создании любого искусственного ноготка уделяется поперечной арке. Особенность пайп (pipe) в том, что этот изгиб должен быть не меньше половины круга, тогда как естественное состояние, используемое при других видах моделирования, составляет всего 20-30% от круга. Именно в создании такого изгиба и состоит первая сложность моделирования формы пайп, чтобы его получить свободный край ноготка зажимают с боковых сторон в начале полимеризации используемого материала. Если этого не сделать, то ноготь не только не приобретет нужного изгиба, но и форму получит трапециевидную.

После окончательной полимеризации материала приступают к опиливанию ногтей. При этом соблюдается правило параллельности боковых сторон свободного края ноготка, а при формировании его вершины пилку держат строго под углом 45 градусов к боковой стороне. Это позволяет добиться идеально правильных и симметричных очертаний.

Далее приступают к шлифовке и полировке ноготков для придания покрытию блеска и идеальной гладкости. После чего пыль удаляется маникюрной щеточкой и наносится финальное покрытие, тип которого выбирается в зависимости от материла, использованного для создания ноготков. Весь процесс занимает много времени (около 3-4 часов) и довольно сложный, поэтому чаще всего применяется в салонах красоты, а не в домашних условиях.

2 комментария к “Наращивание ногтей по форме пайп”

  1. ЖаннаНоябрь 11th, 2014 - 09:07

    Красота женских рук, которая подчёркивается ухоженными ноготками, играет не последнюю роль в облике женщины. Такой вид ногтей вызывает восхищение. Правда длительность до 4 — х часов пугает, так как вечно не хватает времени.

  2. ЮлияНоябрь 12th, 2014 - 10:50

    Ознакомилась я с данной технологией и признаюсь честно, особого восторга она у меня не вызвала. Прозрачность ноготка меня смутила довольно сильно. У меня нарощенные ногти и я всегда останавливаю свой выбор на французском маникюре, считаю его наиболее естественным. Так вот пайп вызвал у меня ассоциации словно обычная коррекция ногтей сделана на половину, то есть без френча и цветного геля.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!