Переходим от памперсов к трусикам

Опубликовано в Четверг, 22-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Переходим от памперсов к трусикам

Переходим от памперсов к трусикам

Хочу поделиться историей, как мне удалость приучить своего ребенка к горшку при помощи обычных памперсов. Совершенно перед всеми родителями встает вопрос о приучении малыша к туалету, так и я решила заняться этим вопросом вплотную, когда малому исполнилось два годика. Памперсами мы пользовались только на прогулке и в холодную погоду, а так наш малыш все время находился в трусиках или колготках.

В очередной раз при заказе набора подгузников, я случайно заметила в интернет-магазине памперсы в виде трусиков. Согласно описанию они очень плотно прилегали к телу малыша и при этом достаточно легко снимались. Вот тут–то меня и посетила идея, что с их помощью можно начать пробовать приучать Даньку, так зовут моего сынишку, к самостоятельным походам на горшок. Малый по моей просьбе пытается самостоятельно стягивать с себя мокрые трусики, но у него это не всегда получается, а с этими думала, все получится.

Выбрать необходимый размер не составило большого труда, и здесь заказала несколько пачек для пробы. Сынишка в них смотрелся, как в обычных трусиках, они настолько плотно прилегали к его телу, что казалось он в обычных трусиках. Кроме того, они никак не стесняли его движений, и малый свободно бегал, как ему вздумается. Я ему объяснила, что теперь у  него специальные трусики непротекайки, которые он может самостоятельно снимать, как только захочется сходить на горшок.  Для начала мы устроили настоящие тренировки, малого это настолько увлекло, что мы в один заход научились их стягивать и натягивать. Большой и красочный рисунок очень понравился Даньке, и он воспринял наши учения, как увлекательную игру.

Малый рос, как говорится не по дням, а по часам, и вот я в очередной раз брожу по знакомому магазину, чтобы заказать ему новых трусиков. Здесь в разделе детской одежды, где одеваю ребенка полностью, заметила трусики с похожим рисунком, заказала сразу 10 шту:) Данька не всегда успевал добегать до своего горшка и снять непротекайки, которые нас сильно выручали. Но вот разницу в обычных трусиках чувствовал моментально, и у него даже выработалась некоторая ответственность. Одевая похожие трусики, я говорила, что будь внимательным и успей. Малый реагировал потрясающе, по нему было заметно, как малыш старается.

Прошло буквально несколько месяцев, и мы почти полностью отказались от трусиков непротекаек. Подстраховывались только в дальних поездках на автомобиле и в гостях. Данька по полученному опыту снимания легких трусиков непротекаек Pampers быстро научился стягивать и одевать обычные трусы. У него сразу стала заметна самостоятельность, которая начала проявляться буквально везде.

Сейчас малому два с половиной, а он уже демонстрирует чудеса аккуратности во время еды, самостоятельно раскладывает свои вещички на полочки шкафа и очень бережно стал относиться к своим игрушкам.

Белушкова Магдолина.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!