Несколько слов о выборе мягкой мебели

Опубликовано в Вторник, 3-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Несколько слов о выборе мягкой мебели

Несколько слов о выборе мягкой мебели

Совершенно невозможно представить дом без мягкой мебели. Ведь благодаря ей можно в конце трудового дня расслабиться или просто в выходной день немного отдохнуть. Зачастую потребитель при выборе мебели, обращает внимание лишь на внешний ее вид, а также будет ли мебель соответствовать интерьеру. Безусловно, очень важно акцентировать внимание также на внешних ее характеристиках. Однако намного важнее посмотреть на качество внутреннего устройства, его практичность и надежность. Также не следует забывать об удобстве в использовании.

Для того чтобы понять, удобна ли выбранная мебель, стоит на нее присесть прямо в магазине. Понадобиться всего лишь несколько минут, чтобы решить, удобно ли спине, ногам, а также насколько кресло или диван упругий и мягкий.

Об удобстве мягкой мебели свидетельствуют некоторые параметры, которые не стоит упускать при ее покупке:

  • угол между сиденьем и спинкой должен быть где-то 20-30 градусов, в результате на подобном диване можно будет расслабиться полностью;
  • у кресла или дивана должна быть опора для головы. Это могут быть подголовники или высокие спинки;
  • у мягкой мебели должен быть незначительный уклон сиденья по отношению к спинке.

Мягкая мебель, которая сконструирована грамотно, способна понуждать прилечь и вытянуть ноги. Следует помнить, что чем угол наклона больший между спиной и бедрами, тем будет человек испытывать меньшее напряжение, а мышцы смогут расслабиться. Также нужно уделять внимание наполнителю.

Один комментарий к “Несколько слов о выборе мягкой мебели”

  1. ЛарисаМарт 4th, 2015 - 12:39

    Действительно, очень важно обращать внимание на угол наклона спинки, иначе сидеть будет крайне неудобно. Мы, например, при покупке не обратили на это внимания, из-за чего пришлось ехать и менять диван.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!