Платья на выпускной

Опубликовано в Вторник, 7-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Платья на выпускной

Платья на выпускной

До выпускных балов осталось совсем немного времени и будущим выпускницам уже вплотную стоит задумываются о своих выпускных платьях. Какие из них будут самыми актуальными и модными? А на какие не стоит и смотреть?

И этот подход абсолютно верен, ведь такой замечательный праздник, как выпускной, должен пройти на максимально высоком уровне. Поэтому и стоит подбирать обувь, наряд, аксессуары и макияж не в последние дни перед торжеством.

Возможно, это прозвучит банально, но первое, на что необходимо обратить свое внимание девушке – на комфортность наряда и образа в целом. И совершенно никакого значения не имеет, какое для этого она выберет платье: длинное или короткое, с корсетом или красивыми бретельками.

Платья на выпускной 2013 пестрят огромным разнообразием всевозможных моделей, поэтому каждая пусть и самая привередливая модница сможет найти для себя что-то по душе.

Длина платья

Длину выпускного платья необходимо выбирать исходя из особенностей фигуры девушки. Если она красива и стройна, а еще и рост позволяет, можно обратить свое внимание на длинные платья на выпускной.

Но вот если формы выпускницы нельзя назвать идеальными, да и рост не очень высок, присмотритесь к платьям, длина которых чуть выше колен, а талия завышена.

Длинные выпускные платья – главный тренд сезона. Причем платья не просто длинные, а очень длинные.

Хотите подчеркнуть свой хороший вкус и отличную фигуру? Тогда остановите свой выбор на платьях в пол в греческом стиле. Они получили невероятную популярность еще и потому, что в таком наряде девушка чувствует себя довольно комфортно. По крайней мере, намного комфортнее, чем в платьях такой же длины, но имеющих пышные юбки. В таком наряде все, что Вы будете ощущать – легкость парения.

Красивые платья на выпускной в греческом стиле – очень нежные, милые и подчеркивающие женственность той, которая его наденет.

Немного меньшую популярность получил такой вариант выпускного платья как платье-годе. Они абсолютно не уступают предыдущим в удобстве, но выглядят еще более богато и элегантно.

Пышные платья, будто сшитые для принцесс, уже многие сезоны не теряют своей популярности. Дизайнеры стараются с каждым разом сделать их все более оригинальными и утонченными.

Обычно такие платья имеют корсет или широкий пояс, украшенный как минимум вышивкой, как максимум стразами Сваровски и пышную юбку. Такой вариант прекрасно подойдет девушке, не имеющей идеальные формы. Так, корсет немного утянет верх, а пышная юбка скроет тяжеловатый низ.

Короткие платья

Они имеют не меньшую популярность, чем их длинные «братья». Коротенькие наряды, которые по всей своей длине собраны гармошкой, пару сезонов назад обрели просто невероятную популярность. Но и сейчас многие модницы предпочитают в качестве выпускного именно такое платье.

В 2012 году мини-платья, имеющие одну бретельку, завоевали любовь выпускниц. 2013 год в этом плане ничуть не будет отличаться. Как Вам такой вариант?

Для девушек, имеющих небольшие недостатки в области талии и живота, прекрасно подойдут платья с высокой талией. Они подчеркнут стройные и красивые ножки и грудь, скрыв в то же время неидеальную талию.

Кардинально отличный от предыдущего вариант: платья с заниженной талией. Они все еще в моде и не собираются никуда уходить с модного Олимпа.

Хотите выделиться и затмить всех красотой своего платья? Купить мини-платье, имеющее длинный прозрачный шлейф. Обычно он шьется из шифона.

Материалы и ткань

Обычно, платья для выпускного шьют из струящихся и очень легких тканей. Ведь праздник приходится на позднюю весну или ранее лето, а значит, теплые вещи не подходят

Самыми актуальными тканями можно назвать:

  • атлас;
  • шифон;
  • гипюр;
  • шелк;
  • органзу;
  • кружево.

Сейчас дизайнеры стали предлагать интересное решение – многофактурность, которая сделает модные платья на выпускной 2012 года еще более прекрасными и интересными.

Стили и фасоны

Благодаря тому, что на современном рынке можно обнаружить огромное количество всевозможных стилей и фасонов выпускных платьев, найти свое единственное бывает довольно трудно. Но зато как интересны такие поиски! Ведь, согласитесь, безумно приятно понимать, что у Вас есть выбор. Не так ли?

Платья в ретро-стиле

Стиль ретро обрел необыкновенную популярность в прошлом году. Но и этот не будет обделен таким замечательным вариантом наряда. Причем порадовать такие платья могут не только юных выпускниц, но и их красавиц-мам. Их охватит просто нереальная ностальгия, стоит им только увидеть свою дочку в платье, имеющем высокую талию и забавный «горошек».

К тому же, платья с высокой талией и немного более пышной, чем обычно юбкой, будет выглядеть прекрасно в любом выбранном Вами цвете. Прочувствовать стиль-ретро можно будет с легкостью.

Открытая спина

Длинные или короткие платья, оголяющие и, соответственно, подчеркивающие спину, к сожалению, подойдут не каждой. Наиболее эффектно будут смотреться длинные наряды с открытой спиной.

Если найдете платье, имеющее красивейшую отделку спины, выбирайте не раздумывая. В таком наряде Вы точно привлечете восторженные взгляды молодых людей и завистливые – своих одноклассниц.

Отделка бретелей в таком платье может быть любой: бисер, камни, яркие нити, вышивка. В общем, все, что только пожелает Ваша душа и фантазия.

Вечная классика

Девушкам, абсолютно далеким от всевозможной мишуры, замечательно подойдет платье в классическом стиле. И это не говорит о том, что такой наряд будет смотреться скучно и неинтересно, несмотря на свой минималистический дизайн

Выбрав стильное черное платье, пусть и просто кроя, Вы не прогадаете. Останется только разбавить его оригинальными аксессуарами (желательно контрастного цвета) и выглядеть Вы будете просто прекрасно. Лучше всего в качестве аксессуаров подходят обувь и пояс.

Знайте, что какое бы выпускное платье Вы не выбрали, идеально и гармонично оно будет смотреться только в сочетании с правильно подобранными аксессуарами: сумочкой, обувью, бижутерии ей.

А прическа, которая соответствует общему стилю, завершит Ваш прекрасный праздничный образ.

Один комментарий к “Платья на выпускной”

  1. ИринаМай 8th, 2013 - 06:29

    Да, мода на выпускные платья меняется. Когда я выпускалась 12 лет назад в моде были длинные вечерние платья, через четыре года, когда выпускалась моя сестра, много было пышных платьев «аля-свадебное». Сейчас смотрю девушки всё больше выбирают короткие платья.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!