Как правильно выбрать постельное белье?

Опубликовано в Вторник, 2-го Июля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как правильно выбрать постельное белье?

Как правильно выбрать постельное белье?

В наше обеспеченное время, выбрать постельное белье не составит труда. Достаточно лишь зайти в магазин, и выбрать комплект по душе. Но выбор нужно делать правильно, обращая внимание на все детали: дизайн, качество, долговечность, цена и профессионализм магазина.

Постельное белье – незаменимый атрибут интерьера.  Качество «одежды» для постельных принадлежностей определяет комфорт сна. Чтобы отдых был с пользой для здоровья, нужно выбрать «правильное» постельное белье. Все большей популярностью сейчас пользуются простыни с резинкой, такие как на странице https://sonya-kpb.ru/catalog/kpb_s_prostynyu_na_rezinke/, позволяющие комфортно спать всю ночь.

Основные виды материалов для белья

  • Батист – гладкая, приятная на ощупь ткань. Созданная на основе натуральных волокон (хлопок, лен) она характеризуется мягкостью, легкостью, гипоаллергенностью, тонкостью, необычайной нежностью.
  • Красивое, гладкое и изысканное постельное белье, сшитое из атласной ткани, станет драгоценным украшением спальни и обеспечит самый приятный отдых, помогая создать комфортабельное, почти королевское место для сна.
  • Бязь – один из самых распространенных видов тканей для производства высококачественного постельного бель. Добротные комплекты из этого плотного и долговечного полотна неизменно пользуются у покупателей стабильным спросом.
  • Лен – уникальный материал для пошива белья. Натуральное происхождение ткани позволяет создать экологичный продукт, обладающий массажным эффектом. Сон под бельем из этого материала летом позволяет сохранить прохладу, а зимой не замерзнуть.
  • Белье из бамбука обладает мягкостью выше шелка, а кроме того еще гипоаллергенностью и экологичностью. Кроме того, цена на такое белье значительно ниже шелкового товара.

Как правильно выбрать постельное белье?

На что обратить внимание при выборе белья с простыней на резинке

  1. Первое что бросается в глаза – упаковка. Чем дороже и качественнее она, тем больше шансов, что качественнее будет белье.
  2. На хорошем комплекте должна быть хорошо приклеенная этикетка, где четко прописаны все характеристики товара.
  3. Стоить убедиться в качестве шва, отделки краев, качества резинки на простыне, что позволит ей не помяться и ночью не сползти.
  4. Необходимо убедиться в том, что продукция не имеет неприятного запаха, а цвета ткани яркие и стойкие, о чем свидетельствует, в том числе, разрешенная температура для стирки выше 60 градусов.
  5. Конечно, при покупке постельного белья, обязательно необходимо обратить внимание на размер товара, который будет соответствовать размером спального места.

Здоровый сон является залогом отлично работающего мозга с утра, бодрости, позитивного духа, а также всецело слаженной работы полностью исправного организма. Поэтому стоит уделить время правильному выбору постельного белья.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!