Простые упражнения для красоты и молодости кожи лица

Опубликовано в Понедельник, 8-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Простые упражнения для красоты и молодости кожи лица

Простые упражнения  для красоты и молодости кожи лица

Такой недостаток, как второй подбородок, можно убрать самостоятельно в домашних условиях. Если придерживаться правильного питания, вести подвижный образ жизни, больше употреблять фруктов и овощей, станет подтянутым и лицо, и вся фигура – жировые отложения неизбежно начнут таять. Чтобы ускорить процесс сгорания липидов, а также избежать ненужного провисания кожи в области подбородка, косметологами разработаны специальные несложные упражнения, выполнять которые рекомендуется регулярно.

Утром, не вставая с постели, можно выполнять следующее упражнение — лечь на спину ровно, (голова находится на подушке), вытянуть шею назад и на несколько секунд замереть в таком положении. Вернуться в стартовое положение, затем повторить несколько раз. Вытягивание шеи способствует напряжению кожи в области подбородка, таким образом, стимулируются ткани, ускоряется обмен веществ, повышается тонус.

Эффективно такое упражнение: в положении стоя медленно опускать голову на грудь, затем так же медленно поднять и запрокинуть назад. Посчитав про себя до десяти, вернуться в стартовое положение. Выполнять упражнение нужно не спеша, почти расслабленно, рот при этом должен быть закрыт.

Стоя ровно, вытянуть подбородок максимально вверх и остаться на 10 секунд в таком положении. Повторить несколько раз. При этом упражнении растягиваются мышцы шеи и подбородка, ускоряется кровообращение, сжигаются жировые отложения в этой области.

Упражнение, больше напоминающее массаж: тыльной стороной ладони постукивать по шее в направлении подбородка. Начинать следует осторожно, постепенно увеличивая скорость. Это упражнение тонизирует кожу, регулярное применение способствует подтягиванию тканей в области подбородка.

Сидя на стуле, медленно наклонять голову назад, затем несколько раз, не меняя позы, открыть и закрыть рот. Вернуться в первоначальное положение. Повторить пять-шесть раз.

Если выполнять упражнения ежедневно по утрам и вечерам в течение 10 минут, то уже через месяц начинает проявляться результат: исчезают жировые отложения внизу лица, кожа в области подбородка подтягивается, овал лица корректируется. Кроме того, при соблюдении диеты и ведении активного образа жизни, наблюдается общее улучшение самочувствия и внешнего вида. Лицо разглаживается, исчезают темные круги и мешки под глазами, уменьшаются мимические и возрастные морщинки. Регулярное выполнение упражнений позволяет коже лица и шеи дольше оставаться молодой и здоровой.

Один комментарий к “Простые упражнения для красоты и молодости кожи лица”

  1. МаринаАпрель 3rd, 2014 - 13:48

    Очень хорошие упражнения. Я делаю некоторые упражнения по дороге на работу или на прогулке, дома забываю. Действительно, подтягивают кожу и второй подбородок пока не виден. А также помогают справиться с остеохондрозом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!