Психология письменного стола

Опубликовано в Воскресенье, 6-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Психология письменного стола

Психология письменного стола

Вы можете считать, что ваш письменный стол — это просто место, где вы работаете, но на самом деле его вид и то, как вы его украшаете, говорит о том, что вы за человек, во всяком случае, на работе. Посмотрите, узнаете ли вы себя или кого-то из своих коллег в этих описаниях.

1. Друзья и родные — в первую очередь.

Такой письменный стол украшен предметами, отражающими интересы его хозяйки вне работы: фотографии любимых актеров, мужа и родителей, безделушки, сувениры. Это удобное, уютное гнездышко, где всегда под рукой крем для рук и салфетки, а на кресле постоянно висит теплая кофта на случай, если в офисе снизится температура.

2. Детали, детали.

Стол другого типа заполнен предметами, которые облегчают его хозяйке выполнение работы: календарь, расписание сроков сдачи работы, папки под рукой, справочники, часы, записная книжка и пр.

3. Только факты, пожалуйста.

Стол женщины третьего типа почти пуст. На нем нет ни личных фотографий, ни аккуратно организованных стопок. Даже ящики ее стола, в основном, пусты: в них, может быть, завалялись пара карандашей и скрепок.

Если какое-то из описаний показалось вам знакомым, то прочтите его психологическую интерпретацию.

Если это похоже на ваш стол:

1. Очевидно, прежде, чем приняться за работу, вы хотите обсудить свои выходные, семью и друзей, потом выходные, семью и друзей коллеги, с которой сидите рядом. После этого вы с ней вместе обсудите еще чьи-нибудь выходные, семью и друзей. Только наговорившись вы начинаете работать и тогда уже ведете себя как компетентный сотрудник, фокусирующийся на деталях или результатах работы (см. ниже).

2. Вы перфекционистка, может быть, даже чересчур. Вы никогда не опаздываете со сдачей работы и всегда скрупулезно придерживаетесь правил вашей фирмы.

3. Вы цените скорость и эффективность и никогда не опаздываете со сдачей работы. Вам совершенно неважен внешний вид вашего стола, лишь бы он был функционален.

Оптимальной карьерой для вас была бы работа:

1. Которая требует контакта с клиентами: секретарь-приемщица, медсестра, торговый представитель, сотрудник отдела обслуживания клиентов или отдела рекламы.

2. Которая требует внимания к деталям: личный секретарь, программист, редактор, бухгалтер, чертежник.

3. Главного секретаря или администратора офиса, который принимает решения, отдает распоряжения подчиненным и интересуется только результатами проделанной работы.

Возможно, вам стоит иметь в виду следующее:

1. Коллеги не всегда принимают вас всерьез, лучше не приносить свою личную жизнь на работу, во всяком случае, в меньшем объеме.

2. По мере того, как вы будете двигаться вверх по служебной лестнице, вам придется больше беспокоиться о результатах в целом и передоверять мелкие детали подчиненным.

3. Вас могут считать небрежной, если вы имеете тенденцию упускать важные моменты, чтобы продвинуться по службе, приучитесь все-таки не игнорировать детали.

Если это стол вашей начальницы, то:

1. Она, очевидно, считает, что отношения на работе должны носить теплый дружеский характер. Поэтому, прежде чем приступить к деловому разговору, обязательно спросите, как поживают ее детишки (запомните их имена!). Если вы всегда сухо и по-деловому приступаете к работе, ей может быть неловко в вашем присутствии.

2. Она хочет знать все детали и того, что вы уже сделали, и того, что вы еще только собираетесь сделать.

3. Быстро информируйте ее о том, что вы уже сделали и что вы собираетесь сделать, и уходите: она хочет результатов, и ее не интересуют дружеские беседы с вами.

Если это стол вашей коллеги, то:

1. Она легко сходится с людьми, а если вам нужна помощь и совет, то к ней всегда можно обратиться, но старайтесь не останавливаться у ее стола, если вы спешите, она надолго задержит вас дружелюбной болтовней.

2. Одолжив с него что-нибудь, обязательно положите на место.

3. Она не будет спрашивать вас о вашей личной жизни и обмениваться сплетнями. Даже в обед она, с ее заботой о результатах, скорее всего, предпочтет перехватить по-быстрому вместо уютного сидения в кафе.

Один комментарий к “Психология письменного стола”

  1. СветланаАпрель 6th, 2014 - 07:05

    Посмотрела на свой письменный стол и поняла, что я отношусь к владельцам второго типа. Очень многое в характеристике совпало. Особенно со сроками сдачи работы. Теперь присмотрюсь к столам коллег.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!