Секреты счастливой старости

Опубликовано в Субботу, 12-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Секреты счастливой старости

Секреты счастливой старости

Старость – это пугающее слово для многих людей. Старости боятся все, и с ужасом представляют себя в пожилом возрасте. Однако старение – это естественный биологический процесс, который следует воспринимать как должное. И относиться к нему следует с легкостью, чтобы испытывать радость от жизни каждый день. Для того чтобы помочь своим близким пожилым людям обрести счастливое и радостное время, следует ознакомиться с важной информацией на www.seniorgroup.ru.

Считается, что старение организма начинается после тридцати пяти, но это всего лишь цифры. Старость может наступить и в тридцать, а может не наступить даже в семьдесят лет. Все зависит от того, насколько человек молод душой. Существуют некоторые рекомендации, которые помогут продлить молодость и сохранить бодрость духа даже в почтенном возрасте. Ознакомимся с ними более подробно.

Любите себя мудрого и прекрасного

Полюбить себя такими, какими мы есть порой нелегко. Однако от этого напрямую зависит наше настроение, наш душевный возраст. Оптимисты стареют в душе гораздо позже пессимистов и тех, кто постоянно недоволен собой. Не нужно воспринимать старость как одиночество и несчастье. Всегда нужно оставаться молодым, быть современным и не бояться трудностей.

Научитесь себя развлекать

Почему-то принято считать, что старикам место только дома или на лавочке у подъезда. Однако это далеко не так. Пожилых людей не стоит исключать из общественной жизни. В старости можно продолжать заниматься любимым делом или хобби, например, танцами, пением, хореографией, спортом, рыбалкой и охотой. Не стоит забывать о приятных походах в кафе и встречах с друзьями. А еще есть дети и внуки, которым нужно помогать и уделять внимание.

Не забывайте о здоровье

К старости организм нужно подготавливать заранее: вести здоровый образ жизни, правильно питаться и быть активным.

Здоровый человек должен вести активный образ жизни, соблюдать режим дня, в том числе уделять достаточное количество сну. Если возникает какая-то проблема, то следует не затягивать и обратиться к специалисту. Забота о своем здоровьем поможем сохранить память, прекрасное мышление и бодрость.

Не забывайте, что возраст определяется не паспортом, а вашим душевным состоянием. Любите себя, и вы увидите насколько прекрасен этот мир не только в молодости, но и в почтенном возрасте!

Один комментарий к “Секреты счастливой старости”

  1. ГалинаИюль 12th, 2014 - 11:07

    Жизнь на пенсии только начинается. Правда, если болячки не долбают. Вижу, как у нас на лавочке старенькие бабушки по 80 лет ещё бодро обсуждают жизнь нашего дома. На здоровье не жалуются, а всё потому, что работали всю жизнь и жили оптимистами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!