Советы по воспитанию будущего миллионера

Опубликовано в Субботу, 23-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Советы по воспитанию будущего миллионера

Советы по воспитанию будущего миллионера

Все родители желают своим детям счастья, здоровья, красоты и… богатства. Существует множество хороших статей по воспитанию, а вот о том, как воспитать дочку или сына, чтобы они стали финансово успешными, — слишком мало. Предлагаем вам три фишки финансового воспитания детей, которые обязательно помогут им познакомиться с правильным распределением денег, научат бережному обращению с ними и посодействуют выстраиванию своего личного капитала.

Финансовое воспитание желательно начать как можно раньше, с 2-3 лет. Если вашему ребенку уже больше, то не расстраивайтесь, начинайте прямо сейчас, просто в более взрослой форме.

Фишка №1.

В ваших беседах обязательно должны присутствовать темы о деньгах и о бизнесе. Не думайте, что это воспитает в ребенке «раба денег» и меркантильного человека, скупого и расчетливого. Просто параллельно не забывайте про духовное воспитание: ходите в театры, музеи, на экскурсии, в кино и театры, в художественные галереи и др. На доступном языке преподнесите ребенку историю возникновения денег, расскажите для чего они нужны, каким трудом зарабатываются. Обсудите бизнес знакомых людей. Но ни в коем случае не говорите о заработанных нечетным путем миллионах, и что все очень богатые люди – это жулики и воры. Вы же не думаете так серьезно. Существует много крупных бизнесменов, которые достигли своего высокого уровня честным тяжелым трудом.

Фишка №2.

Играйте с ребенком в игру «Придумай бизнес-идею». Эта игра развивает неординарное мышление, креативность и творческий подход к ведению бизнеса. Только не забудьте рассказать о том, за что платят деньги. Кто больше придумает интересных идей, как можно заработать деньги, тот и выиграл. К примеру, мой сын придумал ходить убирать игрушки у друзей за деньги, потому что те не любят это делать сами. Согласитесь, что весьма здравая идея.

Фишка №3

Отучайте детей от слов «невозможно» и «не могу». Когда они поймут, что не бывает ничего невозможного и все зависит от их силы воли и целеустремленности, то каждый из них добьется успеха.

Кстати, фишка №3 очень бы пригодилась многим родителям. Так что воспитывайте друг друга и у вас все получится.

3 комментария к “Советы по воспитанию будущего миллионера”

  1. ИринаНоябрь 23rd, 2013 - 08:36

    Мне кажется, что с 2-3 лет начинать финансово воспитывать слишком рановато. А вот ближе к школе, когда они уже понимают, что не всё можно купить, тогда и можно начать учить ребенка «зарабатывать» деньги на карманные расходы.

  2. ПавелНоябрь 23rd, 2013 - 09:49

    Согласен со статьей на все сто. Мы почему то, мы ассоциируем само понятие воспитания детей в данной сфере с чем то чуждым и не нужным, а зря.

    Детей нужно воспитывать фин грамотности, уважительному отношению к деньгам уже с этих лет.

  3. webmeФевраль 10th, 2024 - 00:04

    Весьма увлекательной идеей кажется игра «Придумай бизнес-идею», которая, помимо развития креативности, может внести элементы предпринимательства в детские игры. Отказ от мыслей о «невозможности» важен не только для детей, но и для нас, взрослых, чтобы стремиться к достижению своих целей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!