Советы свекрови

Опубликовано в Субботу, 23-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Советы свекрови

Советы свекрови

Даже если вы недолюбливаете свою невестку, сделайте над собой усилие, попытайтесь быть дружелюбной и узнать ее ближе.

Проявите интерес к предстоящей свадьбе и предложите помощь, если почувствуете, что в ней нуждаются, но помните — этот день принадлежит молодоженам.

Не предъявляйте права собственности на своего сына и не выставляйте напоказ то, как превосходно вы знаете его привычки. Не давайте неуместных советов относительно того, какие блюда ему больше по вкусу, как ему нужно гладить рубашки или чесать спину… Не критикуйте свою невестку в присутствии сына и не говорите, как вам нравились его прежние девушки.

Не приезжайте к ним без приглашения, если они не дали ясно понять, что это для них приемлемо, и не присваивайте себе права оставаться в их доме, сколько вам заблагорассудится. Не требуйте собственных ключей от входной двери их квартиры. Не вмешивайтесь в семейные ссоры и не рассказывайте слащавым голосом о том, какой превосходный у вас сын.

Обязательно уделяйте время внукам, предлагайте услуги по присмотру за ними и всячески демонстрируйте, какую радость они вам доставляют. Не давайте непрошеных советов по части ухода за малолетними детьми и не критикуйте супругов за то, как они воспитывают детей постарше.

Не рассчитывайте на то, что вас будут называть мамой — у вашей невестки есть собственная мать. Невестку лучше называть на «ты».

Предлагайте время от времени невестке вдвоем «выйти в свет».

Помните, что вам больше лет, что у вас больше жизненного опыта. Делайте скидку на неопытность невестки! Лучше всего, если вы станете ее старшей подругой, а не ментором и не эрзац-мамой.

Один комментарий к “Советы свекрови”

  1. СашаМай 25th, 2015 - 11:27

    На сколько же тема свекрови актуальна на сегодняшний день. Статью стоит прочитать и моей, а особенно тот момент, в котором говорится о непрошеных советах. Особенно умиляет меня пункт про возраст. Наверное все свекрови надеются не напороться на грубость, потому что они старше, но это не правильное суждение. Уважение вызывают не прожитые года, а поступки. Человек, который тебя каждый день пытается как можно больней задеть, не вызывает уважения и грубый ответ будет вполне обоснован.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!