Стиль – один из важных аспектов элегантной гостиной

Опубликовано в Четверг, 21-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Стиль – один из важных аспектов элегантной гостиной

Стиль – один из важных аспектов элегантной гостиной

Гостиная – это место, комната, помещение, где вы будете принимать гостей. От того, насколько ярко и стильно будет устроена комната, зависит и первое впечатление от вашего дома, и созданное мнение о вас, как о человеке, и многое другое. Гостиная – это визитная карточка любого дома или квартиры.

Согласитесь, что самая важная часть вашего дома должна быть соответственно оформлена. Добиться стильного и элегантного интерьера гостиной, можно самостоятельно, если знать несколько секретов дизайна. Особенно важно, вкладывать в ремонт душу. Зная, как выбрать стиль гостиной, хозяин дома приложит максимум усилий для создания индивидуального творения, не похожего на стандарты.

Одной из важнейших составляющих, при выборе стиля, является цвет. Действительно, цвет способен изменять настроение человека, его внутреннее состояние. Любой цветовой фон уникально влияет на человека, вызывая прилив энергии или успокоение и умиротворение.

Подбирая цвет для гостиной, важно знать, что яркие цвета, такие как красный, зеленый или синий не подойдут. А вот белый цвет не только визуально расширит пространство гостиной, но и придаст ей элегантность и некую нарядность.

Белый цвет следует сочетать с мебелью и различными деталями. Все может иметь значение, даже компьютер, принтер или телевизор, если не будут сочетаться с цветом, то эффекта может не быть. Кроме этого, рекомендуется использовать и другие цвета, которые будут соответствовать белому. Например, бежевый, светло-коричневый и светло-голубой. Из тонов можно посоветовать теплые оттенки, если в комнате создается позитивное настроение. Можно и поэкспериментировать – разделить помещение на несколько частей, столовую оформить в ярких тонах, место у телевизора в холодных, а углам комнаты придать живой, природный фон.

Белые гостиные могут быть выполнены в различных стилях. Среди них можно выделить следующие:

  • В курортном стиле
  • В шведском стиле
  • В американском
  • В сочетании с дизайнерскими проектами
  • С элементами гламура

Что касается мебели, то необходимо ответственно подойти к выбору. Мебель следует подбирать тщательно. Если гостиная будет выполнена в классическом стиле, то мебель должна быть подобрана из дерева ценных пород. Изделия должны отличаться лаконичными формами и сдержанными цветами.

Часто, комната для гостей служит вместо столовой или рабочего кабинета. Поэтому, важно определиться со стилем. Одним из самых востребованных, на сегодняшний день, считается современный. Мебель для данного стиля подбирается с учетом того, что остается больше простора для творчества. Так, подбирается диван необычной расцветки, компьютер и принтер располагаются на столике, выполненном в оригинальном дизайне. Кроме этого, помещение можно обставить мебелью из стекла, дающее больше воздуха и света.

Выбирая мебель для гостиной, следует учитывать множество аспектов, среди которых гостиному гарнитуру можно уделить особое место. Неплохо будет смотреться и модульная мебель, отличающаяся легкими конструкциями. Но, самое важное место следует уделить дивану, ведь именно на нем хозяева будут проводить свободное время. Не стоит упоминать о том, что он обязан быть удобным и комфортным. Кроме этого, диван должен иметь правильную форму и стоять в правильном месте.

Один комментарий к “Стиль – один из важных аспектов элегантной гостиной”

  1. КсенияМарт 21st, 2013 - 09:10

    Сейчас занимаемся отделкой дома, вопрос о гостиной пока отложили, начали с детской, чтобы потренироваться)) Гостиную будем делать не белой, но светлой, чтобы не заморачиваться с сочетаниями мебели и стен.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!