Так ли сложен выбор телевизора?

Опубликовано в Воскресенье, 2-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Так ли сложен выбор телевизора?

Так ли сложен выбор телевизора?

Доступность телевизоров LCD сегодня не оспаривается, они обладают несомненными достоинствами, поэтому и пользуются высокой популярностью. Рынок бытовой техники предлагает богатый выбор моделей разнообразных по дизайну, размеру, цвету, бренду и др. Для того, чтобы быть уверенным в том, что Thomson телевизор – оптимальный для Вас вариант, необходимо разобраться в характеристиках LCD телевизоров.

Размеры экрана современных телевизоров уже имеют диагональ больше 50 дюймов. Однако гнаться за размером не стоит. Чтобы глаза Ваши и домочадцев не уставали, надо соблюдать простое правило: расстояние между экраном и телевизором должно быть около 4-5 высот экрана.

Угол обзора сегодня не имеет значения, так как большинство телевизоров обладают большим в 178° углом обзора, главное, уточните этот момент у консультанта.

Особое внимание обратите на такую характеристику, как яркость. Если Вы не хотите, чтобы электрическое освещение или солнечные лучи мешали просмотру любимого фильма, то выбирайте телевизор с яркостью 350-400 кд/м2, если нет прямого попадания света, и 450-600 кд/м2 , если он стоит напротив окна.

Качество изображения зависит и от покрытия экрана, которое, желательно, чтобы было антибликовым.

От контрастности зависит насыщенность и богатство картинки, хорошим показателем можно считать 800:1, т.е. разница освещения самого светлого и самого темного участка отличается в 800 раз.
Форматы телевизионных экранов бывают двух вариантов: 4:3 и 16:9. Первый вариант очень популярен, хотя наиболее удобен и перспективен второй, но мы еще не совсем к нему привыкли. Для ДВД используется широкоформатное разрешение, поэтому экран 4:3 не подойдет, на нем придется по ширине растягивать изображение, искажать картинку или смотреть фильмы с черными полосами по краям.

Показателем качества картинки является время отклика, т.е. быстрота реакции пикселя на изменения, которое измеряется миллисекундами. Важна эта характеристика для телевизоров больших размеров, потому что будет заметен шлейф, а для небольших — не имеет значения.

Особое внимание обратите на разрешение экрана. Если Вы хотите иметь картинку отличного качества, то выбирайте телевизор с поддержанием форматов FullHD или HDReady.

Что касается звука, то качественное звучание имеют телевизоры с диагональю больше 25 дюймов, так как в маленьком телевизоре хорошая мощная акустика не помещается. А если Вы мечтаете наслаждаться настоящим звуком, то приобретите дополнительно ресивер и колонки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!