Теплый пол — это комфортно и выгодно

Опубликовано в Вторник, 23-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Теплый пол — это комфортно и выгодно

Теплый пол — это комфортно и выгодно

В настоящее время при ежегодно растущих ценах на газ стоит вопрос у каждого потребителя: экономичнее обогреть свой дом. Перевод потребителей на электроотопление является одной из альтернатив обогрева жилья. В качестве дополнительного электрического отопления все чаще стали использовать теплый пол.

Популярность подогреваемых полов, растет с каждым годом. Их основное преимущество — большая площадь теплоотдачи, ведь такой пол, в отличие от радиатора, нагревает воздух снизу по всей комнате.

Различают теплые полы кабельным подогревом и полы с инфракрасным отоплением.

Изобретателем нагревательного кабеля для теплых полов является норвежская компания Nexans, которая производит его с 1926 года. Продукция создана в соответствии с международными нормами и стандартами, сертифицирована в Украине.

Выбирая кабель для системы подогрева пола, нужно определиться, какой он будет: одно- или двужильный. Первый вид кабеля смонтировать гораздо сложнее. Поэтому, если вы решили обустроить теплые полы в своей квартире, рассчитывая лишь на собственные силы, лучше выбрать двужильный вариант.

Кроме того, следует знать, что двужильный провод лучше всего подходит для жилых помещений. Выбрать его можно на сайте http://fan-heater.kiev.ua/shop/teplyj-pol-arnold-rak/dvuzhilnyj-kabel-arnold-rak, где представлена подобная продукция по привлекательной стоимости. Дело в том, что у такого кабеля электромагнитное поле в несколько раз слабее, чем у одножильного. Поэтому последний можно использовать лишь в нежилых помещениях: офисах, салонах красоты, бассейнах и тому подобных.

После того, как вы определитесь, какой нагревательный элемент вам больше подходит, укомплектуйте его терморегулятором. Он должен быть оснащен гофрированной трубкой, предназначенной для датчика температуры. Кроме того, для кабеля следует приобрести еще и крепежный элемент. Подойдет металлическая сетка или монтажная лента. После этого можно сразу приступать к работе.

Теплые полы с инфракрасным отоплением — идеальное решение для квартир, домов и дач. Они представляют собой термопленку, которая излучает по всей поверхности инфракрасные лучи, причем электромагнитное поле практически отсутствует. Термопленка совместима с любым типом напольного покрытия — паркетом, паркетной доской, ламинатом, плиткой, линолеумом, ковролиноми тому подобными.

Инфракрасные системы отопления имеют много преимуществ. В отличие от традиционных они быстро нагревают помещение, просты в монтаже и эксплуатации, не требуют частого ремонта и служат достаточно длительный срок.

Инфракрасные системы отопления не сжигают кислород, не сушат воздух, работают тихо и без вибрации. Современный дизайн позволяет вписать их в любой интерьер. Отсутствие продуктов сгорания отвергает необходимость в дополнительных системах вытяжной вентиляции.

Теплый пол это надежно, практично, комфортно, а с ростом цен на отопление и более экономично.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!