«Удобно» — одно из правил хорошей обуви.

Опубликовано в Среду, 28-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > «Удобно» — одно из правил хорошей обуви.

«Удобно» - одно из правил хорошей обуви.

Какой бы ни был сезон на дворе, на прогулке малышу должно быть комфортно и легко бегать и играть. На улице осень и тема будет касаться удобной закрытой детской обуви.

Растущая ножка ребенка требует особого внимания, ведь от правильного формирования стопы зависит и общее здоровье малыша.

Покупать обувь желательно с ребенком, а не «на глаз», ведь стопа и подъем у каждого индивидуальны. Примеряя обновки, попросите ребенка встать – обувь меряют именно стоя. Расстояние между пальчиками и носком обуви должно быть от 0,8 до 1,5 см, а сам носок должен быть в меру широким. Это позволит избежать сдавливания пальчиков, ножка сможет немного двигаться в ботиночке (сапожке) и, благодаря воздушной прослойке, не будет мерзнуть (даже в сильный мороз).

Для верного определения размера обуви необходимо знать длину стопы в сантиметрах: поставьте ровно ножку ребенка на лист бумаги и обведите. Расстояние от большого пальца до пятки и есть длина стопы. Не сложная схема позволит определить, какому размеру обуви эта длина соответствует.

Что бы малыш мог активно бегать и долго ходить, ножки не должны быстро уставать и болеть. Правильно распределить нагрузку на ноги поможет небольшой каблучок (примерно 0,5см) и супинатор, который поддерживает внутренний свод стопы. Жесткий задник и голенище, которое четко фиксирует голено — стопный сустав ребенка, не дадут ножке «ездить» и «болтаться» в обуви. Поэтому стоит обратить внимание и на застежки. Сегодня можно выбрать подходящий вариант для любого ребенка. Липучки удобны и понятны даже самым маленьким. Шнурки, наука не сложная, но требующая определенной сноровки, подойдут для ребят постарше. Универсальный вариант застежки – шнуровка + молния: отрегулировав один раз полноту ножки шнурками, ребенок дальше без труда сможет пользоваться только молнией.

У комфортной обуви гибкая и не скользкая подошва. Взяв ботинок в руки, Вы без труда сможете определить, не будет ли с подошвой проблем: у не скользкой подошвы рельеф рисунка на пяточке и носочке направлены в разные стороны.

Вы можете всегда прийти в магазин и купить удобную детскую обувь для Вашего ребенка. Там вы сожете померять разные вараинты обуви, главное чтобы Вашему ребенку было удобно и комфортно. Не стесняйтесь общатся с консультантом и задавать вопросы о качестве обуви.

Отнеситесь со всей серьезностью к покупке новой обуви и пусть маленьким ножкам будет удобно!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!